125 Tanggapan

semoga kelak saya saya ibu yg cerdas dan tdk bawel soal kehamilan anak/mantu seperti mamahku ❤ kadang suka heran sama orang-orang di luar sana, apa ortunya minim edukasi atau bagaimana ya.. orang hamil dan menyusui itu harus di beri hal hal yg positif biar kondisi ibu dan bayi selalu sehat dan imunitas terjaga bukan nya ngomong ini dan itu akhirnya imun turun dan drop jadilah penyakit

aamiin.. jadi ibu Baik dan cerdas itu gratis loh dapat pahala pula ❤

ayo Bun skrg ini banyak banget lho akun2 dokter Spesialis anak yg memberikan edukasi baik di tiktok/IG. jadi manfaatkan HPnya untuk cari2 ilmu ya. bayi itu memang akan bunyuk grok2 kalau baru lahir , dan lidah putih itu karena Asi atau bisa jadi jamur. cara bedainnya kalau ASI di bersiin pake kasa dicelup air anget putih2nya ilang dan lidah warnanya pink. kalau jamur dibersihkan pakai air anget ga ilang dan lidah anak warna merah. semangaaat yaaa

mitos aku dari mulai anakku lahir minum es,makan panas anget",trus juga makan pedes , tapi kalau pedes emang ngefek , ada beberapa bayi yg gak cocok sama zat yg terkadung sama cabe, jadi ada yang diare / ga diare, tapi Alhamdulillah anakku gpp Meksi aku makan pedes.. ,aku minum es Alhamdulillah anakku gak pilek, awalnya juga dimarahin sama ortu kok minum es ntar pilek anaknya,alah aku mah bomat🫣pengen yg seger seger kok ditahan hehehe...

mungkin kualitas asi setiap ibu beda2 yaa bun. ada yang tergantung pada makanan yang di makan ada yang lempeng2 aja hehe.. temen saya bilang bahwa apa yang ibunya makan gak bakal ngaruh sama ASI, itu juga kata dokter.. tapi saya merasakan langsung entah itu dari ASI atau kebetulan. tpi selalu saja terulang he. kalau saya gak makan pedas pup bayi biasa2 aja., kalau saya makan pedas pup bayi pasti mencret. saya ulangi dan selalu seperti itu hee

itu karna pikiran ibu sudah tersugesti. kekuatan sugesti itu kuat bgt lhoo.... aq abis lahiran uda minum es coklat semut enak bangt g pilek kok. memeng grok grok. tp kata dokter nya itu memang karna blm sempurna aja atau apa ya lupa aku pokoknya hilang sendiri dg seiring waktu. bln ke 2 uda g grok grok lagi. bayi ku pernah pilek tp bukan karna aq minum es. tp karna tertular kakak nya

aku juga gitu bund..pas hamil emng ngurangin minum es² manis biar bayi ga gede..tapi pas udah lahiran gamau pantang²an lagi..lgsg minum es😆alhamdulillah ga ngaruh apa² sih ke bayi

mitos panyudara bukan kulkas atau termos bun. ASI itu keluar sesuai suhu yg udah diatur. coba minum es trus pencet ASInya, dingin kayak es nggak? mau makan/minum panas dan minum dingin nggak ngaruh bayi ngrok2 itu normal, semua bayi begitu, nanti 4 bulanan juga hilang

saya sempet kuatir karena bayi ku nggrok2 .. sampai aq bawa terapi ... maklum lah bun ada trauma anak prrtama dulu .. tpi sekarang juga udah ilang sendiri

kalo pilek setauku karna virus bun... kalo mslah pedes. boleh tapi jangan kebangetan. misal lvel 2 aja sih bun jangan lebih level pdesnya. soalnya ada baby yg ngga than perutnya. kalo aku sih emang suka pedes.. tapi Alhamdulillah anak ke1 sma ke 2 aman aja. aku dri hamil smpe anak2 pda besar ngga bisa ninggalin es sma pedes bun.. Alhamdulillah aman semua. Cman kalo pilek btuk itu ya emang dri musimnya..

aku newmam juga, dan semua omongan orang yg gk masuk akal tak patahkan, larangan mereka malah aku lakukan, gak ada kaitannya mkan ini anak itu, minum ini anak begini begutu, gak ada..aku lahirqn normal full obras, dokter malah suruh makan semua yg pengen dimakan, gak ada kaitanya sama larang2an orang terdahulu, alhamdulilah ngikutin dokter anakku sehat dan aku juga sehat, anakku sdh 4bln

MITOS bunda... mertuaku penganut ajaran sesat itu(🤣🤣 kubilang gitu krn emang sesat kan) pernah anaku pilek aku di omelin jgn minum es... kujawab aku gapernah minum es setetes pun... trus mertua lngsung bilang "jangan banyak2 minum air putih" mana ada bnyk minum air putih bkin sakit yg ada mlh bagus,mau nyari kesalahanku ga nemu mlh konyol jdi nyalahin kebiasaanku minum air putih

TapFluencer

segala sesuatunya kembali ke pemikiran masing2 ya bund kan Tuhan juga bilang apapun kata yg keluar adalah do'a. jd kalo dr awal kita sudah ndak yakin ya pasti kejadian, kalo saya tipe orang ngeyel dan bodoamat 😂 jadi ya hamdallah anak mau ujananpun blm pernah kena meriang tbtb batu pilek grgr abis ujanan. karna ya dr hati pikiran saya cuma ujanan ini ko itung nambah2 motorik anak.