Terharu sama suami sendiri

Jujur bukan mau saya tiap hamio itu mulmun, ga doyan makan,ga bisa masak dan ga bisa ngapa ngapain, Tpi emang setiap kali hamil selalu bgini bisanya tduran aja dikasur, bukannya manja, mencoba buat nyuci piring aja pusing dan mualnya masyaallah,. Tapi dengan sabar dan telaten suami ngurusin aku, suapin tiap makan, beres beres rumah,bantu urus anak pertama, ga ngeluh sama sekali malah suka tiba tiba ngelus ngelus aku, Kadamg suka kasian sama suami karna tiap hamil selalu nyusahin dia, ga bisa ngurusin dia malah jadi dia yg ngurusin aku, padahal dia juga cape dines, tpi selalu sabar bgt ngurusin istrinya yg hamil, Suami juga suka inisiatif tanya kesana kesini cari ilmu sana sini baca artikel, liat youtube, tanya temen temen seputar kehamilan, parenting dan mpasi , Pas suami tdur suka tak liatin dan ku elus elus dahinya karna kasian, Hampir tiap.hari minta maaf sama suami karna merepotkan tpinsuami selalu bilang gpp, udah jadi kewajibannya. Makasih ya suamiku,meskipun kadang km suka nyebelin dan bikin jengkel.kalo istrinya lg sehat wal afiat,tpi kalo pas istriny lg lemah tak berdaya gini km setia, sabar ngurusin istrinya. Aku dan anakmu sangat bangga punya km. Maaf ya bun hal sepele gini aja terharu lebay bgt#bantusharing #jangandibully #pleasehelp

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya Allah ini yg lagi aku rasain Kadang lagi mellow sampe nangis sendiri, suami baiknya masya Allah Tapi yg rese mertua, aku tiduran krn sakit kepala hebat dibilang males kerjaan nya cuma tidur aja Aku gak mampu masak krn bau nya bikin mual muntah, dibilang gakmau masak Ya Allah kadang aku mikir, apa aku ini harusnya gak hamil aja ya biar semua orang seneng Biar bisa masak, nyuci, ngepel, beres2, gak lemah gini badan Tapi mikir lagi, ini rejeki dr Allah Banyak yg pengen hamil kayak aku, ini aku dikasih cepet harusnya bersyukur, harus kuat lewati nya Bener2 stress sih huhu Kadang suami bilang kangen masakan ku Tapi gimana ya tubuh ini tidak mampu 😭😭

Baca lagi
3y ago

semangat ya bunda sehat selalu

Masyaallah..bener2 sayang tulus lahir batin ya bun suaminya πŸ₯Ί Syukurlah bun suami perhatian dan mau mrawat istri swaktu sakit ataupun dlm kondisi sdg hamil,harus banyak2 brsyukur ya bun krna diluar sana masih bnyak yg suaminya acuh atau bodoamat saat istrinya hamil.Alhamdulillah suami saya pun bgitu,meski gak mirip2 bgt sma apa yg suami bunda lakuin tp seengganya suami saya jg perhatian & sabar mrawat jg mnghadapi saya wktu hamil ini.Smoga rmhtngga kita smua sllu harmonis,dan sehat2 slalu ya bun utk kita smua..amin

Baca lagi

bersyukur-lah punya suami seperti itu, dulu waktu hamil istri saya pun begitu. apa" harus sendiri tidak disiapkan oleh sang istri, lalu saya bilang begini "sudah berbaring di ranjang saja, tidak usah repot" menyiapkan segalanya untuk saya" πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ‘πŸ’ͺ kalau pun saya tidak bisa masak, paling" hanya bisa masak air & nasi lebih baik beli/makan di luar cari yang matang ikan/sayur-nya itu, lalu bungkuskan untuk istri untuk makan dirumah πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ‘

Baca lagi
VIP Member

alhamdulillah bun di satukan sama suami yang baik dan sabar saya juga pas waktu hamil TM 1 gitu 😭 tiap hari nangis ngeliat org hamil ko baik baik aja bisa makan bisa ini itu ga kaya aku, tp alhamdulillah suami selalu kuatin dan kasih afirmasi positif. yg paling aku ga lupa kl tiap aku muntah dia gapernah jijik buat bersihin muntahan aku πŸ™ƒ

Baca lagi

bersyukur sekali punya suami yang baik, sayang, dan ngertiin. jangan lupa untuk bersyukur sama Allah & ungkapkan sayangnya kita ke suami πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» buat yang suaminya gak seperti itu, jangan jadi sedih ya. mungkin bahasa kasih suamimu berbeda dan belum kalian mengerti. tetap bersyukur πŸ™πŸ»

TapFluencer

sama bun , wktu TM1 gak perna lgi masakin dia , krna kondisi lg mulmun , dy plg kerja bukannya nyiapin mkn malah ku suruh mijit , kdg smpe nangis trs mnta maaf krna belum bs melayni dy dg baik , tp dy gak pernah mempermasalahkan selagi ada gofood ktax aman" aj . πŸ˜πŸ˜‚

Alhamdulillah suamiku juga gitu Bun, aplg pas tm1 mood benerΒ² parah dikitΒ² nangis trs marahΒ² baper bgt, suami salah terus dimataku tapi dia tetep sabar ngadepin mood aku yg naik turun kalo lg good mood aku minta maaf, dia blng gpp ko aku ngerti πŸ₯²β€οΈ

VIP Member

Alhamdulillah, saya seneng bacanya. tapi Bun, mohon maaf alangkah baiknya langsung ungkapkan terimakasih ke suaminya aja, jangan dibikin thread soalnya disini juga ada pelakor . sehat-sehat ya Bu, selamat menjalani proses kehamilannya .

Baca lagi
3y ago

iya bunda imelda,, langsung aja bilang makasi aja ke suami. 😊

langsung sampaikan ke suami aja ya bu syukur dan rasa terimakasih nya. kasian ibu" yg punya suami cuek atau suami nya ga bertanggu jawab. semoga berbahagia terus.

sama, dan sy pun meneteskan air mata baca ini.. inget yg sdg sy alami skrg.. dr TM 1 Ampe TM 3 skrg sy banyak nyusahin suami 😭,,