Tak Pernah Cek Kehamilan, Seorang Ibu Terkejut dan Menyesal Melihat Kondisi Bayinya

Jika lazimnya para bumil akan memeriksakan kandungan secara rutin, tak demikian dengan ibu yang satu ini. Dampaknya, ia menyesal saat melihat kondisi bayinya yang baru lahir. https://id.theasianparent.com/perempuan-hamil-tak-pernah-usg/web-view/?pinned=post

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya jadi inget pengalaman hamil ke2 memang untuk posyandu dan kontrol bidan sya rajin,,tapi untuk usg sya hanya sekali,,karna sya pikir buat ap usg bnyak" insya allah ank sehat,,smpai saatnya semasa hamil sya mabok parah,sering sakit tapi sya ga mw di rawat,,sampai seminggu sya mw lahiran pun sya kena panas tinggi ga slma sya lahiran di bulan september 2019 di situ lahirlah putri kecil yg memang keadaan fisik normal,bb pun 3,5 tetapi dia lahir tanpa tangisan akhirnya dokter memutuskan untuk di rujuk ke rs di situ lah slma 12 hari ank sya msuk ruang prenatologi untuk melihat perkembangan smpai akhirnya dokter menyatakan ank sya ada kelainan jantung,meningokel(benjolan di tulang leher belakang),hidrosepalus(non reaktif),sindrom edward,,,betapa hancur perasaan sya dngr itu semua..ank sya brtahan smpai usia dia 5 bln di bulan februari 2020 ank sya menghembuskan nafsa trakhir untuk slmanya,, ga lma kepergian ank sya..alhmdulilah sya hamil lg dari situ lah kehamilan sya ini bnr" sya jga tiap bulan sya kontrol usg,vit pun sllau sya minum,mkn sya jga,,pokoknya semuanya sya bnr" jga..alhamdulilah smpai saat ini janin sya bagus dan normal,,skrang pun tinggal nunggu hari buat dia launcing,, minta doanya ya bunda" semua semoga sya lahiran sehat dan ank sya sehat slmt..amin

Baca lagi
4y ago

klo sya dpt khusus bun vit dari dokter spog nya..karna ad riwayat ank ke2 sya ad kelainan jadi ga sembarangan..ya paling sya seling vit bidan jga..

jika saya sedang berduka karena sebulan yang lalu saya melahirkan anak yang kedua saya melalui operasi sesar tapi anak saya tidak bisa tertolong, untuk setiap bulan saya tidak pernah ketinggalan untuk cek ke bidan setempat, dan untuk USG saya slalu USG hampir setiap bulan saya USG,aq tidak tahu atau pun mungkin ini sudah takdir dari Allah SWT jika 2x aq melahirkan operasi Caesar ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ 2x juga anak aq tidak bisa tertolong, semua vitamin yg dokter atau pun bidan berikan aq slalu minum habis, minta doanya para bunda semua semoga kelak saya bisa mempunyai anak yang Sholeh, Sholehah ๐Ÿคฒ dan anak yang sehat, semoga saya bisa melewati semua ini dgn sabar dan ikhlas ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

maaf bun emang asuransi apa yang di pakai BPJS atau apa Bun

ini tamparan untuk orang2 yang suka bilang " pasrah aja sama kehendak Allah" tanpa mau berusaha dengan mnm vitamin. okelah ya kalo untuk USG gak semua bisa dan mampu, tp untuk cek ke bidan, atau posyandu ibu hamil itukan bisa dilakukan. dimana2 pasrah itu berusaha dulu, baru pasrah. kalo gak ngelakuin apa2 mah itu namanya bukan pasrah tp malesan. . allah sebagai pencipta juga mau melihat kita bagaimana kita menjaga titipan/anugrah ya dari masa dalam kandungan.

Baca lagi
4y ago

bener bgt bun๐Ÿ˜

Bund sedikit minta sarannya harus gmna. Usia kndungan 30 week. Baru pertama kali usg. Krna kndala biaya. Saat usg ditanya hpht. Harusnya mei dengan cerobohnya saya bilang april krna lupa. Otomatis di usg 35week sedangkan hitungan bidan 30 week. Gimana solusinya bunda*. Saya jadi bingung kepikiran. ๐Ÿ˜ฃ#bantusharring

Baca lagi
4y ago

biasanya kalo USG usia kehamilan itu dari besarnya janin bund... kalo saya kadang selisih 2mggu dari hitungan hpht saya... gpp bunda jangan terlalu dipikirkan, kalo saya tetap berpatokan hitungan hpht aja sih bund... besok kalo USG lagi tinggal diralat bund hpht nya... semangat bunda

yaallah astagfirullah. sehat kan lah dan selamatkan lah hamba dan anak hamba yaallah. jauhkanlah dr segala penyakit apapun yaallah. amin amin ya rabbal alamin

4y ago

Aamiin ya Allah

Innalillahi.. Naudzubillah... inilah yg aku kwatirkan slama ini.Bukan sok kaya dg tiap bulan USG.Inilah alasan kenapa wanita hamil harus USG.Sbb dukun bayi gak tau apa yg ada d dlm rahim kita dn janin kita

4y ago

owh gitu beda beda ya,, makasih ya bunda bunda semuanya,,semoga kita selalu di beri kesehatan dan keselamatan๐Ÿ˜‡

ya allah jd takut, soal nya blm bisa usg. lg mau ngumpulin biaya buat usg soal nya biaya usg mahal bund. semoga baby sya ga terjadi apa2 sehat walafiat amin yrb

4y ago

klo d daerah sya 150 udah 4D USG nya aja.

VIP Member

Pedahal walaupun terkendala biaya, minimal periksa ke puskesmas yang murah.. Bahkan kalo punya kartu KIS pelayanan di puskesmas kan gratis sampe usg juga gratis (klo di puskesmas nya ada usg)..

4y ago

Katanya mng dari ibunya gak mau dan gak bisa dipaksa bun untuk minum,makan"an begizi dan jg USG bun Di videonya ada bun di IG Makasar Info namanya bun

klo misalnya lg kritis ekonomi ke puskesmas ajh yah pdhal kn murah. intinya udh takdirnya ajh kali yah bnyak ko yg hamil d luar nikah ga minum vitamin bayinya normal2 ajh

4y ago

soalnya kalau amit2 hamil diluar nikah itu dicabut semua nikmat hamil nya, jdi dia sengaja biar anak nya gak berkembang waktu dlm kandungan,eh ternyata pas lahir malah sehat.

saya mau nanya bun, kemarin saya ngeflek dan perut bagian bawah ngerasa linu nyut2an gtu, itu karna kecapean atau gmn ya bun? apa saya harus langsung periksa? #seriusnanya

4y ago

oohh gtu bun,, iya kemarin saya engga usg, suruh usg kalo ngeflek lagi. oke terimakasih bun atas sarannya๐Ÿ™