183 Tanggapan

Posisi kakakmu sama dengan aku, ketika aku sudah menikah 2 tahun waktu itu.. adik ku menikah Mereka cuma kosong 1 bulan langsung isi. Hatiku senang jujur tp aku sedih karena akan ada bertubi pertanyaan sindirian orang2 ke aku.. Ketika mereka 7 bulanan syukuran, aku sangat senang dan iri perihal kapan aku merasakan hal seperti ini sampai aku bilang ke suami " bang, kita kapan ya bisa gini " Suami jawab, " sabar sayang sebentar lagi jatah kita " Alhamdulillah, balik dari sana saya gak haid2 Telat 1 minggu, pengen testpack.. tp suami tahan dulu katanya, tp sayanya udah gak sabaran MasyaAllah paginya testpack 1 minggu telat, garis 2 muncul.. Langsung cek ke bidan utk memastikan kehamilan dan kehamilan 4 bulan saya usg pertama kali.. Memang salah satu kuncinya sabar dan pasrahkan ke Allah semuanya. Allah maha Tahu... Semangat untuk pejuang 2 garis lainnya

Iyaa bun, pas tau dia hamil dan hadir acara 7 bulanan itu hatiku campur aduk.. Senang pasti, tp lihat tatapan orang dan pertanyaan org nyinyir bikin aku melow.. Tp alhamdulillah habis acara itu, aku hamil... Heheee luar biasa senangnya bun

Wah mirip sama aku bund kisahnya, aku juga 6 bulan setelah nikah baru hamil & skrg udh hamil 7 bulan juga, kakak ipar ku juga blm punya anak tapi penantian hampir 11 tahun. Kalau kk iparku pas awal tau aku hamil lgsg inisiatif beliin aku susu hamil sama vitamin utk hamil, tapi sempat diemin aku juga selama 3 bln mungkin antara senang sama sedih lihat kebahagiaan aku saat hamil, dan Alhamdulillah skrg kk ipar udh ceria lagi, malah sering nyebut2 nama calon anakku, pas aku lihatin usg wajah anakku 22w kemarin kk iparku antusias bilang wajah dedek mirip sama wajahnya😇 Sedih kadang bund kalau bayangin diposisi nya.. Sama2 mendo'akan ya bund, semoga yg sedang menanti buah hati bisa segera hamil juga. Aamiin.

mahal bgt ya bund..

aamiin smga cpt hamil..aku jg sma baru punya anak stlh 4 tahun.. kakaknya yg istri sruh minum vitamin E yg 400iu sma asam folat vit ester C.. suaminya minum estr C.. ada yg berhasil program 6 bulan ada yg 3 bln.. klo aku hbis 1 botol vit E 400iu kan satu botol isi 30 bji.. trus beli lg yg lembaran hbis 10 bji langsung isi... jngn lupa olah rga... spya hormonnya aktif.. dn paling penting berdoa.. klo muslim sblm berhubungan bca do'a nabi zakariya. itu promil ku berhasil stlh mnunggu 4 tahun... Alhamdulillah skrng anakku udh 6 tahun dn ini lg isi lg 13 minggu...

ceritanya sm Kya aq Bun... aq nikah baru sbulan udh dpt garis 2 Alhamdulillah, sdgkangkan kkaqu nikah udh 4taun blm d.kasih... bingung mau ngmong apa, tp kkaqu yg aq kasih tau duluan drpd mma d.rumah... Alhamdulillah kkaqu sneng bgt... suka nasehatin mlh amalan² baik saat hamil yg d.kasih guru ngaji dia d.sampein ke aq.... 🥺🥺 mdh² kkaqu cpt d.kasih amanah yaa Bun, bantu doanya... dan kita sll d.kasih kesehatan nyampe bayi lahir.... aamiinn yaa Allah 🤲🤲

Aaminn semoga KK iparnya bisa segera menyusul ya bun. sama seperti saya, nikah 5 bln langsung hamil sedangkan adik ipar saya (adik kandung suami) sampai saat ini blm hamil sdh menikah hmpir 10 tahun. saya memang jarang komunikasi dengan adik ipar krn posisi km yg blum begitu akrab dan tinggal di luar dikota. tpi dari cerita suami. begitu tau saya hamil dia jadi semangat buat program hamil lagi. semoga bisa segera diberi kepercayaan. 🤲

aamiin, perasaan yg sama bun, kalo aku ke tetangga.. kebetulan baru pindah kontrakan pas hamil 3 bulan, sekarang sudah 31w, tiap kali lagi duduk diluar sama dia klo ditanya tetangga soal kehamilanku aku ngerasa sedih aja, kasihan nikah sudah 3 tahun, sudah ikhtiar ini itu tp blm dikasih kepercayaan sama Allah.. semoga tetangga kanan kiri ku segera dikasih kepercayaan sama Allah (aamiin)

Aamiin bun

pernah ngalamin bun. aku juga dah 2 thn nikah blm hamil. pas adikku yg cowo nikah istrinya langsung hamil.antara sedih dan bahagia tp aku tak putus asa berdoa dan usaha alhamdulillah selisih sebulan aku hamil dan sekarang 16week. doakan ya bunda semoga sehat dan normal. dan semoga kakak nya dan semua yg menanti garis dua semoga Allah segera mengabulkan... aamiin

Aamiin bun

aamiin... semoga kakanya juga segera diamanahi ya Bun.. saya juga ini Bun, saya nikah dapat 6bln alhamdulillah udah positif, sedeng kaka saya udah 2 tahun nikahnha, cuman dulu sempat kiret Bun, karena hamil anggur katanya. tapi kasihan Bun.. mestilah kakak tu ada pikiran berkecil hati.. Ya mudah2an kakak kita sama2 disegerakan ya Bun.. insyaallah..

Aku juga lg hamil 6 minggu. Alhmdulillah nikah tgl 18 oktober, cek tgl 22 november ternyata positif. Kk saya juga udh nikah 11 tahun msh belum Allah perkenankan hamil, kita saling doakan ya semoga janin di kandungan kita selalu sehat dan lahirannya selamat, utk kk2 kita semoga cepat dikasi momongan. Aamiin

Sehat2 selalu ya :) Saya niat mau mengadakan 7blnan tp apalah daya bnyk keluarga besar dr bpk ku yg dinyatkan positif covid. Akhirnya ga mau egois jg dan demi kesehatan diri sendiri dan calon debay, tdk jd mengadakan 7blanan. Positifnya uang nya bisa di save utk tambahan aqiqah nanti insha allah :)

benar Bun.. dalam islam, yg dianjurkan itu 4 bulanan Bun.., karena di usia 4 blan janin kita ditiupkan ruh sama Allah. kalau 7 blnan itu adat, dilakukan gk papa, kan mendoakan bayi juga, dan ngga dilakukan juga ngga papa Bun..