Induksi apa masih bisa ditinggal pulang?

Jd smlem aku kontrol ke dokter, uk udah 39week, cuma kta dokter posisi kepala blm turun, sudah masuk panggul dr 9 bulan cuma blm turun ke rahim apa ya ktanya krn hpl jg tgl 20an, trus senin disuruh balik lg ktanya kalo senen diperiksa kepala blm turun dikasih induksi. Brti kalo udh diinduksi senin itu jg langsung ngamar di rs ya bun?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya induksi di 37w6d bun, rencana cuma kontrol aja ternyata udah pengapuran plasenta grade 3, akhirnya langsung ramap juga, kepala udah masuk panggul tapi masih jauh juga. jadi pas bukaan 10 itu suruh ngeden tapi posisi miring dulu biar turun, pas udah siap baru suruh telentang ngeden nya. saya pake induksi balon, pasangnya di kamar bersalin, setelah itu nunggu di bangsal dulu, saya pake jalan-jalan, gymball, naik turun tangga. pas BAB balonnya malah lepas terus dicek udah bukaan 2, akhirnya langsung pindah ke kamar bersalin lagi, bukaan 5 pasang induksi dari infus.

Baca lagi
1y ago

wahh masih boleh aktivitas brti ya bun, terimakasih sharingnya ๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

iya bun lgsg ranap itu, klo sya dlu anak prtma mlh di rujuk ke igd nya lgsg sma dokter obygin tpi sya ga ngrsain kontraksi dan tnda2 mau lahiran jdinya ranap induksi di ruang biasa dlu, stelah bukaan full bru pindah ruang bersalin... stelah lahiran di observasi 1 jam dlu bru di pindah ke ruang lain lagi

Baca lagi
1y ago

terimakasih infonya bun ๐Ÿ™๐Ÿป

iya bun, malah stand by ny di ruang bersalin, bukan di kamar inap,,, pengalaman sya mlah udh ga boleh turun dri ranjang,,, pipis pke pispot, kecuali klo mau BAB bru k kmar mandi,,, ga boleh jalan2, pokokny cma tduran aja, nungguin smpe mules ny dteng,,

Baca lagi
1y ago

terimakasih sharingnya ya bun ๐Ÿ™๐Ÿป

Iyaa bun kalau induksi harus langsung rawat inap di RS. Saya juga habis induksi kemarin tgl 15 maret, jam stgh 3 pagi sampek RS jam 1siang alhamdulillah dedenya udah launcing๐Ÿฅฐ

1y ago

terimakasih sharingnya bun ๐Ÿ™๐Ÿป

iya bun