Temen suami selingkuh

Jd gini bun, suamiku ngasih tau ke aku klo temennya selingkuh padahal dah punya istri.. Kutanya kok gitu ? Terus gimana istrinya kenapa kamu gak kasih tau istrinya..? Suami jawab takut campurin urusan rumah tangga mereka, lagian dia tau mana yg salah mana yg benar.. Gak berselang lama temennya ini nelpon suamiku ngobrol ngobrol gitu.. Tiba2 suamiku langsung bahas selingkuhannya temennya bilang ciee udah deket nih ketempatnya.. Aku kayak gak suka gitu bun.. Setelah mereka abis nelpon aku kasih tau suamiku kalo liat tadi bahas selingkuhan temennya kayak seru banget aku gak suka, aku mikir gimana perasaan istrinya padahal mereka dah punya anak.. Terus aku juga ngasih tau suami "kalo suatu saat nanti kamu di ajak sama temenmu kayak begitu mending aku pulang aja bawa anak anakku, mending langsung pisah aku gak terima yg namanya perselingkuhan.. Sekarang kita sama sama udah dewasa sama sama tau mana yg benar mana yang salah kayak katamu.." Terus suami senyum tos sama saya sambil bilang iyah.. Tp sampai sekarang perasaan saya terus gak enak bun, terus was was..😞 Takut klo suami deket deket sama itu temennya takut di ajakin maksiat karena mereka sama sama supir.. naudzubillah semoga gak terjadi.. Aamiin.. Suamiku emang kalo dirumah sering megang hp karena selain supir dia juga kerja jual alat alat motor dan itu bagiku biasa aja.. tp kok sekarang tiap dia chat di wa bawaannya was was banget padahal dia gak apa klo hpnya ku cek.. Sarannya bun supaya perasaan was was saya ini hilang.. Tiap suami keluar buat nyari alat motor buat dijual lagi selalu ada perasaan ini..😣 Aku juga takut sering sering nyampein ke suami karena dulu pernah suami aku marah ke aku dia bilang "Aku diluar cari rejeki buat kamu sama anak anak, jangan marah sama curigaan terus nanti berpengaruh sama rejeki kita.. Kalo kmu curiga sadap aja aplikasiku semuanya.."

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku bukan soal selingkuh bun, suami punya sohib pemake, dan ya suamiku juga dulu mudanya pemake (ganja ya bukan narkoba... maklum dekat dunia seni mmg begitu resikonya) nah suatu kali pernah tu sohibnya itu ngomong dia ada barang, trus suami nakalnya muncul kan nanya barang merk apa blabla.. chatnya ktauan aku tuh meski mereka pake istilah2 gtu aku tau karena aku cari tau duluan di google, pas kuinterogasi suamiku dia ngaku karena tau gabisa bohong sama aku... aku ancam lah kubilang udh punya anak bini gausah aneh2, ntar kalo kbawa2 gimana??? jgn sering2 deh nongkrong sama sohibmu itu! suami ngerti sih, dan ya suami jg sadar skrg udh bukan bujang, kalo dia macem2 anak bini siapa yg nanggung? akhirnya dia kurang2in komunikasi sama si sohib itu sih... gara2 chat itu sempet aku bbrp waktu was2 terus bun apalagi kalo suami blg si sohib ajak ktemuan... sempet ktmuan bbrp kali setelah chat tsb, awalnya aku was2, tapi selebihnya aku blajar pasrah bun, aku curhat ke Allah, kubilang aku serahkan smua padaMu ya Allah, kalo suamiku nakal diluaran sana tegur aja langsung, kasih balasan yg setimpal biar dia kapok pok pok... Kau mau apakan suamiku jg terserah ya Allah... celakalah dia ya Allah kalau sampai berbuat tak baik di luaram sana tanpa sepengetahuanku istrinya... udah skrg lbih tenang rasanya hati ini bun

Baca lagi

kasih ke percayaan aja sama suami Bun, biasa in klu hbs keluar dari rumah atau lagi ke mana suami ya selalu suruh cerita in kejadian apa aja .. yg terjadi biar ke biasa an terbuka, sama kaya suami saya Bun. dia suka keluar malam Bun tapi dia tiap hbs keluar mlm plg ya pasti cerita apa saja ke saya yg terjadi selama dia di luar, dan Alhamdulillah se kecil apa pun hal itu suami saya pasti cerita , biarpun kadang suka bilang klu istri tmn dia cantik bgt kaya vita alfia saya coba tahan Bun biar gak cemburu, saya berfikir positif ... Alhamdulillah suami saya mau jujur sama saya ,.. belajar Terbuka dari hal sekecil apa pun Bun biar kita gak was was... soal hp Alhamdulillah suami saya gak pernah ada rahasia .

Baca lagi

Wajar kok kalo bunda waswas. Tapi suami bunda suka cerita apa2 ke bunda kn? dlm artian komunikasi kalian baik, lancar dan terbuka. Bahkan suami ngasih izin bunda buat nyadap hpnya. Tandany suami ngasih kode ke bunda kalo suami ga macem2 di luar sana. Kalo saya si bakalan ngasih kepercayaan ke suami krn suami berusaha terbuka sm istrinya. Krn ketika suami cerita ttg lingkungan pertemanan, kerjaan dsb tandanya ga ada yg ditutup2i sm suami dan mmg ga ada apa2. Lagipula bener kok kata suami bun, rezeki suami itu lancar ato tdknya terpengaruh dr istri jg. Kalo suami istri sering berantem ato istrinya suka marah2, rezeki suami bs seret.

Baca lagi

selama suami bunda teguh pendirian saya rasa aman kok Bun percaya deh sama suami mu,jangan terlalu di tekan dan di curigai juga takutnya nanti malah stress suaminya Bun temen temen kerja suami saya juga gitu,udah pada nikah punya anak masih banyak aja yg ngaku lajang terus pacaran sama customer atau anak magang disitu. kalo gak gitu,sama sama udah punya pasangan pun ada yg jadian. kadang suka jijik dan gak habis pikir kalo gibah sama suami tentang temen temennya itu,maksud saya kok bisa gitu loh dengan entengnya mengatakan masih lajang lah masih perjaka lah astaghfirullah 🀧

Baca lagi
VIP Member

mau gimanapun lingkungannya selama suami bependirian tinggi tidak akan pengaruh bun .. suami saya temannya juga begitu ... tapi karna duami sayaborngnya cuek jdi ya biasa sajaaaa .. yang penting kita doain suami dri rmh semoga di kasih kemudahan kelancaran dalam mencari rejeki buat anak istri dirmh bun biar berkahh 😊 kalo berfikir postink insyaallah jadinya positif.

Baca lagi

pasti semua istri waswas bund,aku aja yg dulu suami suka chat sama cewek atau mantan dia sebelum nikah sampe sekrang udh nikah masih waswas bund pdhal gapernah jauh dari suami karena kerja d sekolah skrang banyaknya online Hpnya selalu aku cek stiap saat saking waswasnya,- tapi yaa tetep bund aku gapernah gmna gmna takutnya suami ganyaman d curigain terus..

Baca lagi
VIP Member

❌❌❌❌ POSTINGAN LAMA GAK USAH DI UP LAGI ❌❌❌❌ ❌❌❌❌ POSTINGAN LAMA GAK USAH DI UP LAGI ❌❌❌❌ ❌❌❌❌ POSTINGAN LAMA GAK USAH DI UP LAGI ❌❌❌❌ ❌❌❌❌ POSTINGAN LAMA GAK USAH DI UP LAGI ❌❌❌❌ ❌❌❌❌ POSTINGAN LAMA GAK USAH DI UP LAGI ❌❌❌❌

Baca lagi

wajar ko waswas bund, yang penting jgn bikin suami risih atau ganyaman kita curigain soalnya amitamit ya cowok kalau d curigain terus bakal ngelakuin beneran mending kalau udh ada bukti atau chat yg bikin gaenak hati barulah ngomong ke suami nasihatin jgn sampe suami ganyaman

3y ago

Wah iya Bun klau suami dicurigai trs& bkin gk nyaman bakalan ngelakuin beneran?

mesti rasanya was was ya Bun karena suami kayaknya merestui temanya kayak gt...pasti jadi pikiran ya kalau saya pasti saya komplain saya ga rela suami ikut ikutan ngomentarin temennya malah justru nasehati kalau ga mau nasehati ya ga usah nimbrung mbahas selingkuhan

Psarah sama Tuhan, Bun. Cuma bisa itu kalau aku buat ngilangin rasa was-was terhadap kesetiaan suami.

4y ago

iyaa bun makasih sarannya.. selalu bun tiap abis sholat berdoa semoga rumah tangga kami dijauhkan dari hal yg gak baik..πŸ™‚