29 Tanggapan

maaf sebelum nya tapiii ini yang saya tangkap dari semua komentar balasan Bunda: - Bunda telat mens pertama di Juni tetapi ngga di test pack atau periksa (komentar dgn bunda Anonim). - kemudian 29 Juli merasa telat kembali dan baru tesp pack ternyata positive. - ke dokter tgl 2 Agustus. dokter memberikan obat tukak lambung utk non-bumil, yang berdampak keluarnya jaringan tsb. Beliau (dokter) bilang tunggu 1 minggu utk test pack dan USG. ini kesimpulan dari pengalaman saya yg pernah keguguran, itu obat utk meluruhkan jaringan, dan supaya Bunda bisa menstruasi kembali. Bunda seminggu disuruh test pack utk memastikan apakah hormone HCG bunda masih tinggi atau sudah menurun, dan USG utk memastikan tidak ada jaringan yang tertinggal. dokter bingung mengutarakan Bunda keguguran, sehingga mengatakan masih penebalan rahim karena mungkin seharusnya perlahan mulai peluruhan. dan kesalahan Bunda ngga ke igd saat seenggaknya flek di hari ke-dua dan cari obgyn lain. gaperlu menunggu hingga seminggu, Bund 😮‍💨

nggih, Bunda. sami² 🙏🏼 salam kenal

Bun maaf numpang tanya, soalnya bikin pertanyaan sendiri gk ada yg jawab..... menurut bunda ini jaringan apa darah haid ya??? soalnya saya baru lahiran bulan mei tgl 29 d SC... setelah 40 hari langsung haid di bulan Juni tgl 16 -22... nah d bulan juli sampe Agustus cuma flek" darah doang itu pun cuma sehari sehari aja. aku kira normal untuk yg KB 3 bulan... nahhh tgl 5 kmrin kluar darah Kya haid. tgl 6-7 sakit haid yg gk biasa terus keluar gumpalan itu... kira" ini apa ya Bun???

bunda bisa periksa skalian usg , buat mastiin krna klau blum pasti , slalu banyak kemungkinan

Itu seperti jaringan bun, bunda hamil berapa minggu ? Mohon maaf, di galerry bunda pernah menanyakan obat apa Misoprostol itu yakan ? Sebetulnya itu obat digunakan untuk tukak lambung, dengan catatan pasien yang tidak sedang hamil. Untuk ibu hamil efeknya bisa menyebabkan keguguran, nah karna punya efek tsb biasanya digunakan untuk induksi melahirkan, untuk kasus tertentu untuk penggugur janin. Apa bunda konsumi obat tsb ?

terus sekarang aman gak ya bund takut soalnya

Langsung ke IGD bun karna itu udah bahaya banget, soalnya kehamilan pertamaku jg seperti itu, selalu keluar flek berhari hari dan lama lama keluar jaringan jadi dlu aku harus di kuret. Lebih baik di tangani dlu bun ke dokter, karna klo hamil udah ngeflek itu bahaya

tapi kenapa ya habis minum obat itu rasanya mau mual 🥺

Dulu aku gini, keguguran karna BO pas kehamilan pertama.. Ga dikuret cuma minum obat soalny udh keluar smua jaringan + kantong janinnya.. 3bln kemudian udh hamil lg kok alhamdulillah skrg bayinya sehat udh umur 8bln 🥰 saran aja kalo abis keguguran langsung pola makan sehat (real food), jgn mnum obat smbarangan, paracetamol adalah kunci obat utk yg promil, hamil, menyusui

sblm ny aku pendarahan kaya gtu splg dri rs dokter nyaranin klo msh flek tunggu 3 hari klo dh brhnti blik lg k rs .. trs aku foto hasil" ny emg slsai dri bnyk keluar ga lama aku pendarahan ny bhnti doain y bun ini ank ke 3 aku sehat " aku keguguran 3 kali trauma tkt trs semoga ank ini rezeki aku bersama aku selama ny

alhamdulilah bun skrng aku dh hmil lg jln 6 cuma di kurangin aktifitas naik mtr lbh bnyk istirahat

VIP Member

jangan dibuang bun, taro wadah terus bawa ke dr,,, kalo bunda lg hamil kemungkinan jaringan bakal janin,, kalo enga hamil kadang penyakit bun,, soalnya tetangga saya kluar bgni pas di bawa ke rs terus di observasi sama drnya itu bukan jaringan janin,,, jdi lebih baik taro wadah terus biar dr yg periksa

bawa ke rs aja langsung bun biar di cek lab... kalo d klinik mah drnya emng cuma ngliat doang,,, tp aku orngnya kuramg puas

berapa minggu ka ? sodara aku ada yg baru umur 1 bln dia flek darah gk langsung priksa dan stelah itu gk keluar lg trus bbrapa hri keluar lagi baru priksake pukes.kata org pukes suruh ke rs ,dia gk langsung ke rs tp besoknya lagi alhasil dia itu udh keguguran dan d kuret ...

5 Minggu usianya bund,tapi Alhamdulillah Ndak harus kuret kata dokter cukup minum obat,suruh taspek lagi tapi Alhamdulillah udah negatif insyaallah rahim saya udah bersih tanpa kuret

sama kaya jaringan aku waktu keguguran tapi aku langsung ke igd dan langsung di tanganin dokter hari itu juga..

itu fotonya sudah saya tujukan sama dokternya bund katanya itu jarigan apa apa gitu diusg juga masih penebalan belum ada kantong janinnya kemungkinan sudah jatuh apa emang belum ada disaranin suruh minum obat dari dokter terus suruh taspek lagi besok besok USG lagi gitu minum obat juga bisa Ndak harus kuret gitu katanya

posisiku jg skrg lagi keluar darah sur2 gitu bun tp ngga kental kya gitu.. trs usia kandungan jg msh 18 minggu.. tadi di usg ktanya gpp sehat semua.. ktanya suruh betres tp ini masih keluar bun drahnya kaya org haid

Pertanyaan Terkait