Janin cegukan

Janin sudah masuk trimester akhir dan mulai sering cegukan janin. Apa ada yang pernah seperti itu?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya mengalami πŸ˜„βœŒπŸ», bisa 2-3 x sehari baby cegukan, sdh ditanyakan ke dokter aman kok Bund. Tanda sehat .. Latihan bernafas dan mengembangkan saraf pusatnya ..bukan krn kita kurang minum atau yg lain. Yg patut diwaspadai kalau cegukan nya berlangsung lama ..lebih dr 20 menit ...lalu diikuti tdk ada pergerakan baby cukup lama ..sebaiknya langsung diperiksakan, kawatirnya baby kelilit tali pusat / ada kelainan yg lain

Baca lagi

Sama bun sring bgt.. Kdg smp kenceng kdutan ny & lama.. Kdg mgkn sking lama ny dia jg kesel nendang smp knceng.. Klo lg gitu suami suka ngelus2.. Gk lama lgsg udhan cegukan ny.. Kdg worry jg sih klo klamaan

Hampir semua bumil mengalami bund dan itu normal itu salah satu pertanda apru paru janin bunda berkembang dengan baik dan segera siap kelak setelah lahir

5y ago

Yups bener

Kehamilan saya usia 18w5d gak pernah ngerasain cegukan janin bun. Emg kalau janin cegukan rasanya kayak gimana bun ? Saya hamil pertama

5y ago

Wahh makasi ya info nya bun takut bngt kalo baby ada knpa2

sama aku 36 minggu sering cegukan debay nya palagi kalo malem pas tidur gabisa d ajak miring ke kanan bentar langsung cegukan 😁

Wajar bun.. Dlu anak saya wktu dlm kndungan sering bgt cegukan smpe mau lhir msih suka cegukan.. Gpp tndanya paru2ny dh smpurna

5y ago

Iya hampir tiap hari dan klo cegukan biasanya ampe 15 mnit.. Saya nanya bidan ama dokter gpp wajar.. Normalnya sehari bsa ampe 4x cegukan dan ga lrbih dr 15 mnit

iya bun pas hamil tepatnya di minggu2 terakhir janin sering cegukkan , suka kasian soalnya durasinya bisa smpe 10 mnit

VIP Member

Iya sering banget cegukan. Apalagi menjelang lahiran cegukan terus dia. Alhamdulillah sehat waktu keluar dari perut.

Sama bun, aku sekarang sudah 36w kadang kalo abis makan trus tidur pasti di dd cegukan, sehari bisa 2-3 kali

Wkwk sama 33 week janin cegukan terus ga berhenti berhenti udah di elus malah marah dia nendang wkwk