18 Tanggapan

VIP Member

sama seperti aku bun, sebelum nya aku saranin ikuti aja dokter untuk kontrol seminggu lagi. ini pengalaman aku ya bun, uk 9w tapi tidak ada djj, dan harus dikuret terus aku di rujuk ke rs terdekat, di rs pun dokternya sama bilang djj gaada harus dikuret senin, dan aku masih gapercaya dong, aku usg lagi ke 4kalinya ke rs berbeda, ternyata hasilnya semua sama, kenapa aku ga percaya, karna persis bunda aku ga ada keluhan sedikit pun, gaada flek kram perut atau apapun, malah aku tiap hari masih mual muntah, tapi karna semua dokter nyaranin kuret, akhirnya aku kuret di rs pertama rujukan bun, bunda masiih ada waktu juga ko seminggu lagi, mudah2an sehat sehat ya janin nya

Iya Bun. terimakasih sarannya. iya saya juga sudah siap apapun yg terjdi. iya Bun seminggu lagi kontrol. demi kebaikan semua

Persis yg saya alami 🥹🥹 Saya sgt takut skrg jd kepikiran🥺 Saya 2 mggu lalu usg janin sehar sesuai umur, djj ada Trus disuruh kontrol bulan depan tapi sy tidak sabar ingin usg lgi ingin melihat perkembangan janin, sprti disambar petir siang hari pas spog bilang djj nya udah ga ada🥹🥹🥹🥹 Semoga Allah masih memberikan rezeki utk kita🥹🥹🤲🏻🤲🏻

bun apa ada tanda tanda yg dialami sebelum dinyatakan djj sudah tidak ada?

saya hamil 13 week udh 3hari ini kontraksi hebat tapi ga ada flek jd disuruh bedres total krn tiap bangun dr tmpat tidur psti lsngsung kontraksi lg tp utk janin alhmdllah berkembang sesuai usianya ddj jga normal cuma ini gatau knp perutnya suka kontraksi dini bkin parno tkut gmna2

banyakin makan buah, sayur sama kadang kalo saya makan tempe rebus/kukus

sama bangwtt bun diusia kandungan 11w, tp bedanya sy kluar flek coklat setetes. ketika usg ddj sdh tdk ada. disuru nunggu 3hr untuk jdwl kuret, tp qadarullah anak pinter janinnya sdh kluar dgn sendiri lengkp dengan plasentanya tnp minum obat atau apapun. tp sakit sihh bentar aja

Coba di tunggu aja bund sampe 2minggu lagi coba bedrest total minum obat penguat kandungan gk bund ?

iya Bu, minum dari awal kehamilan. dari awal hamil sampai sekarang tdak nge flek sama sekali.

jangan percaya sama 1 dokter bun , coba ke dokter lain , pernah ada temen kasusnya gitu pas ke dokter lain sehat² aja

iya Bun aamiin,, mohon doanya ya Bun. besok rencana ke dokter lain Bun

sama persis dengan yang saya alami, dijlskan krna janin tidak berkembang, pdhl tidak ada flek atau pndarahan

Jadi gmna bun tetep gak berkembang ya pas cek lagi?

semoga pas periksa ke dokter lain janin sehat ya Bun, djj aman.. semoga jadi rejeki bunda🤲

Ammiinnn terimakasih Bun do'a nya

ada keluhan lain gak Bun? apa bunda coba cari second opinion gitu ke dokter kandungan lain

gak ada Bun. kram/sakit perut tidak sama sekali dari awal hamil. juga dri awal hamil sampai 11w juga tidak nge flek sama sekali Bun. malah di bilang hamil ngebo. janin berkembang sesuai dengan usianya

saya djj berhenti di minggu 9 bun waktu itu, dan 2 minggu kemudian baru flek