39 Tanggapan

VIP Member

Usia kandungan yg aku baca bayi matang dilahirkan itu 38w. Nah kalo bunda pengen lahiran 38w, sering2 olahraga bun. Misal gymball, ngepel jongkok, jalan kaki setiap hari, makan buah nanas (ini buah bisa melebarkan leher rahim). Tapi, kalau udh melebihi 40w atau 42w. Bunda konsul ke dokter langkah apa yg harus diambil, yg paling penting air ketuban harus aman. Jadi sabar ya bunda, tdk perlu minum2 jamu kalo saya sarankan. Yg alami2 aja ya.. Sehat selalu

Aku ada dikasih jamu sorokan namanya bun, tpi krna aku gk doyan jamu, trlebih bntukanya itu kaya lumpur aku jdi makin jijik 😁 aku minum cuma dkiiitt bgt.. tpi sminggu stelah itu lngsung lahir, entah krna jamu nya ato memang sudah kehendak.. 😁 maju 10 hari dari hpl

Kalok aku gak minum jamu bund ..tapi pas sakit perut dikit dikit itu di kasik telur ayam kampunh yang di bakar Ama ibuk...pas langsung sakit perut luar biasa...ternyata pas periksa langsung bukaan 4

Jgn mnum jamu bahaya lo,debay sdh tau kapan dia siap untuk lahiran,ga bisa kita prediksi,bhkan hpl bidan bisa lbh maju or mundur,santai aja bun ntar juga dpt sinyal dr debay

Saya waktu itu makan rujak pedes bun eh selang dua hari mules kirain sakit perut pengen bab taunya mules mau lahiran rujak pedes ngerangsang dede nya di dalem perut

Jangan aneh aneh bun. Cma tinggal butuh kesabaran sedikit lagi kox. Dripda nnti debaynya knpa". Banyakin doa aja bun. Sering ajakin dedenya ngobrol

Sabar aja bund, kasian lo kalau dipaksa keluar belum waktunya, kecuali atas saran dokter. Kalau jamu takut panas ke janin gitu.

Jangan minum jamu bun.. sabar aja bunda, nanti juga kalo udah saatnya lahir pasti lahir..

Kata org gk boleh minum jamu pas lagi hamil bund, lebih baik yg alami2 ajha bund...

Banyakin jalan kaki & senam aja bun, jangan minum jamu atau minum minuman yg aneh