31 Tanggapan

Hari Rabu tepat taun baru saya langsung ke IGD bun spy dapt penanganan, eh besok paginya tiba2 keluar gumpalan darah di pembalut setelah itu sekitar jam 10an di USG rahimnya sudah kosong, entah betapa remuknya hati saya waktu itu. Dokternya langsung menyarankan kuret hari esoknya. MasyaAllah ujian di awal pernikahan kami yg telah berjalan 5 bulan. Bismillah kami semua sudah ikhlas atas musibah ini, do'akan ya bun setelah 3 bln ini kami diberi kepercayaan untuk diberi momongan lagi. ☺

Mungkin tanda flek awal kehamilan aja bun, selama fleknya ga nambah banyak gpp bun, tapi kalo tambah banyak buruan ke dokter buat mastiin perkembangan janin. Vitamin asam folatnya jangan lupa dirutinin bun biar perkembangan janin bagus, aku minumnya Vitamin Blackmores pregnancy and breastfeeding gold aja setiap hari.

minum 2 kapsul setiap hari bun, ga perlu konsul juga boleh kok. Vitamin Blackmores pregnancy aman buat bumil, aku pernah tanya dokter spog juga dan infonya gpp.

Cek ulang saja bund,tanda hamil jga bsa keluar bercak coklat tp jngn terlalu cape dlu ya bund hb juga libur dlu saya kmren di bilangin gitu sama dr obgynnya

USG saja bun..😊 Sy juga dulu langsung USG..takutnya positif tp tdk pada posisi2.y...krn banyak teman yg seperti itu..

Itu udah positif ko bund, flek coklat bisa juga tanda hamil bund .. Tapi coba di cek ulang 2-3 hari lagi bund

Nanti cek lg Bun beberapa hari lagi ..mungkin bercak darah tanda awal proses penempelan ke dinding rahim

VIP Member

Testpack ulang kalo bisa pake merk lain. Kalo ragu, di usg aja buat liat udh ada penebalan rahim/belum.

Cek ulang lagi bun bbrpa hari berikutnya kalo masih ragu. Tp udh keliatan positif kok.

3 hari k depan coba di testpack lgi buun Klo hsil ny ttep samar bunda cek ajh k dokter

Positif bun,, kalo bisa periksa biar dikasih obat penguat kandungan