jahitan episiotomi pada vagina setelah melahirkan

Jahitan pada vagina qu setelah melahirkan knp kayak ada daging tumbuh tapi warna merah ya di bagian jahitannya? Normal gak?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya dijahit luar dalam bun. Sama ada kaya daging merah mirip ati ayam warnanya, keluar dari missV . Gak ganggu aktifitas tapi kalo BAK saat membersihkan missV kepegang dan keliatan ada yg keluar. Saya cubit ga sakit. Dan minggu kemarin check up. Bidan kasih pilihan "mau diabaikan/diinsisi?" Saya pilih insisi aja. Gppa rela disayat dan dijahit ulang asalkan bagus lagi heheee ga sakit ko bun soalnya di anestesi 😁 udahnya juga ga sakit cepet sembuhnya.,

Baca lagi
2y ago

kak sekarang gimana masih ada gak???

Bun aku juga ada kaya gitu tapi g smpe keluar bgt si masih agak rapih deh, itu gak bakal di potong atau di kasih obat Bun, itu bagian sobekan vagina ketika kita melahirkan, di biarin aja aku periksa gak di apa"n nama nya udah ngelahirin gak akan seperti semula lagi Bun, yg penting gak sakit gapapa itu cuma robekan" kecil

Baca lagi
1y ago

udah sembuh blm bund

bunda2 yang ada daging di vagina gimana sekarang? sembuh sendiri apa harus ke dokter? saya lahiran udah 2 bulan kaget ada daging merah yang keluar. mohon di bls ya bunda saya bener2 bingung sudah ke bidan tempat saya lahiran tapi cuman bilang gpp dan dikasih amoxilin

11mo ago

Bun daging tumbuhnya copot apa kempes bun sembuhnya

Aku habis melahirkan selama satu bulan bund..di deket anus seperti tumbuh dahing putih dan merah seperti itu bund kayak ganjel gt di anus..apa ada yang punya solusi yah bund itu kenapa? Soalnya saya takut bund sudah 3 kali d jahit dan terakhir ini di repair

Post reply image
2y ago

Skrg gimana bun? Apakah udah hilang! N pakai obt apa?

Aq kemarin gitu bund. Tpi kecil .aq priksa kata ny bekas jahitan lepas/gak pas/gmana lah kata bidan. Dlu waktu abotil masih rekomended aq pake in itu stiap hari ahir ny sembuh gk harus jahit ulang 😁

1y ago

Cara kasih abotil nya gimna bun

hallo bunda2, mau bertanya, saya sdh melahirkan normal sdh 3 bulan, tpi di bekas jahitannya tumbuh daging merah segar, skitar stengah cm, mungkin disini ada yg pengalaman di kasih salep apa biar hilang daging tumbuhnya

11mo ago

Bun sembuhnya diapain ya? Aku juga tumbuh daging pipih gitu

Bun ini bekas jahitan saya 6 th yg lalu, yg mmg dulu jahutannya gak jadi bun, apa ini termasuk daging tumbuh atau gmn ya bun ? Takut kalo mau periksa,takut kalo berujung kista bartolin...

Post reply image
2y ago

setauku klo kista bartolin bengkak gt bun, kalo ga ada keluhan kayanya gpp bun

VIP Member

Setau saya sich bun itu daging yg keluar akibat kita ngeden belum wktunya soalnya dlu bidan rs yg bantuin saya bilang gtu itu gx akan bsa normal bun jd kaya org ambeyen ada yg ganjel hehehe

2y ago

Sama bund aku juga gitu bundπŸ₯Ή itu kenapa yah bund?

Bun aku tumbuh daging kayak hati ayam tu juga nanya ke bidan malah bidannya gk ada solusinya malah bingung itu kenapa bisa tumbuh daging di bekas jahitan yg terbuka, gk diksih solusi apa2

3y ago

trus gimana keadaan dagingnya bund? saya juga mengalami kyk gitu soalnya huhuhu

kalau saya gk dijait tp tumbuh daging merah gitu bun awalnya tp skrg alhamdulillah udh mengempis tp masih ganjal.. apa bisa bilang sendiri ya mohon dijawab terimkasih