Ketahuan Tummy Time ๐Ÿ˜‚

Jadi selama ini aku rahasiain anak aku tummy time dari mertua dan ipar, yang tau hanya suami dan anak pertama. Alhamdulillah perkembangannya bagus, udah mau 3 bulan udah bisa tegak lehernya, udah lebih stabil dan malah udah pengen bergerak maju. Eh, tadi siang pintu dapur ga ditutup dan emang mertua udah biasa masuk ke rumah gitu aja (rumahnya di belakang). Dia lihat si bayi lagi tengkurap dan langsung histeris, terus bilang jangan ditengkurapin nanti juga ada waktunya dia bisa tengkurap. Pengen rasanya jawab kalo saya juga tau, tapi tujuan tummy time bukan hanya latihan tengkurap, ada manfaat lain yang bagus untuk perkembangan bayi. Tapi aku malah jawab, kalo sama dokter dari baru lahir juga udah disuruh begitu, tapi saya juga baru berani pas anaknya udah satu bulan. Yasudahlah tetep aja keukeuh ga boleh, tapi saya juga keukeuh akan tetep tummy time, lagi pula suami mendukung. ๐Ÿ˜

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

orang jaman old gtu bayi d sendawa in ja bilang kasihan g boleh ini itu fusing,,, KLO g dlatih bgtu tengkurap pasti terkilir lehernya krna kaget,, Kya ank ipar q,, gtu dikit" pijat dr bayi 40hri,,, Anku udah 2bln lebih Alhamdulillah bebas Tummy time soal nya tinggal sendiri sama suami dn anku,,ttp semangat bunda"

Baca lagi
9mo ago

Iya emang ya, tapi kalo orangnya mau berpikir terbuka meski sudah tua itu pasti ga akan menilai seenaknya. kan kita juga ngelakuin gitu ke anak ada ilmunya dari ahli, ga sembarangan mau kita ya

TapFluencer

Bahagia lah kalian yg masih punya mertua/org tua.. anakku yg ke 2 ini ibu bru meninggal 1 tahun mertua jg udh meninggal sebulan sblm alm ibuku ๐Ÿ˜ญtp dr anak pertama alhamdulillah mertua dlu ga komplen klo anakku tummy time bun ๐Ÿ˜mertuaku yg tipe bkn org kolot soalnya tau jaman udh beda bun

bayi saya 3 bulan lebih 1 hari udah tengkurep sendiri, balik telentang sendiri juga Bun. kayaknya bisa pingsan mertua bunda kalo liat bayi saya ya ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ semangat Bun. tetap stimulasi bayinya sesuai usianya. abaikan suara2 sumbang dari luar ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

9mo ago

Iya abaikan aja, susah jelasinnya kalo emang orangnya ga mau mikir secara terbuka, kan jaman udah beda. ๐Ÿ˜

Kalau sy, sy kasih status di wa dulu, video2 dari dokter dll. Sampe target nonton stori hahahha Kalau udah tinggal laksanakan Dari tummy time, M shape itu main nya begitu, termasuk tentang baby blues, pola asuh dll sy imbaskan video yg sy tonton hahah

Baca lagi

allhmldh. bayi ku Bun dri lahir Tummy time. skrg umurnya 2 bulan. tr ke tinggal 10 Agustus 3 bulan... skrg dia sudah bisa angkat kepla2. dan malah skrg SDH miring2 terkadang telungkup dgn sendirinya.. ..

9mo ago

iiyh

mertua saya jg gitu mlh saya d omelin g cm itu . cara saya gendong jg d omelin ( M shape / ToT ( tiger on tree) geudek klo mertua ikut campur pola asuh anak y mom. tp klo saya m jidorkan saja๐Ÿ˜œ

9mo ago

Nah, waktu M shape udah riweuh bgt itu ๐Ÿคฃ

iyh. ank sya jg bgtu jarang Bun paling 1 Minggu 4. x allhmdulilah skrg udh 2 bulan 8 hari sudah bisa telungkup sendrii. Bun.

sama aj ma.. pas anak pertama jg gitu, tp.pas anak kedua ini mertua ga banyak komen ๐Ÿซข

hahahaha Alhamdulillah keluarga saya gk ada yg begitu, palingan tetangga.

9mo ago

Tetangga juga emang sih haha

haha kok sama bun ๐Ÿคฃ

9mo ago

iya bun๐Ÿ˜