Pamali beli barang-barang bayi

Jadi ceritanya tadi siang mau nyicil beli perlengkapan dede utun sama paksu, terus mertua nanya mau kemana ya aku jawab mau nyicil beli perlengkapan bayi. Eh mertua bilang gaboleh pamali nyiapin2in barang, enakan beli pas lahir aja nanti sekalian katanya. Gimana ya Bun??? Usia kehamilanku masuk 30w padahal, bukannya udah boleh ya nyicil2?? Apa gak repot kalo nanti begitu lahir baru beli perlengkapannya, pastikan bagbigbug bgt πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #firstbaby

99 Tanggapan
Tulis tanggapan

usia 30w buat belanja aja udh engap jalan bun, apalagi lbh dr 30w pamali2 tu gaada dalam ajaran islam ( ini kalo bunda islam ya ), percaya aja ada Allah yg menjaga dan menentukan takdir beli aja gpp, kl mepet2 ga baik, blm nyuci bajunya, masa anak br lahir bajunya ga dicuci. kl mertua bilang gtu, jawab aja " insyaAllah tidak apa2 bu, kami yakin Allah adalah sebaik2 pelindung " dah lgsg tinggal pergi aja biar g panjang2

Baca lagi
1y ago

betul bgt Bun, ini aja aku udah engap gabisa lama2 dikendaraan atau harus jalan mondar mandir sana sini buat belanja. ok Bun nanti aku cicil diem2 aja biar gak ribet