MPASI Dini

Jadi ceritanya beberapa hari ini anak ku kalau mau kentut nangis, mau pup juga nangis Aku tau si pasti karena perutnya kembung dan begah, makanya sampe ngeden ngeden gitu Nah karena aku kasian tanyalah aku ke mertua, mah dukun bayi ada gak daerah sini? Dia jawab, ya ada dia laper itu tak coba suapin pake nasi pisang ya, ( btw anaku jalan 4 bulan) Alhamdulillah aku bisa njawab, gak usah ma itu bukan gegara laper kok, cuma kembung masuk angin Terus juga pas mertua ku liat anak ku masukin tangan ke mulut dia bilang gini terus Ooooo kamu laper ya de, gak boleh maem sama mama... Ya entah bercanda atau beneran kalau terus-terusan kaya gitu, jadi khawatir Aku sering bilang dalam hati, sabar tinggal sebulan lagi udah MPASI ๐Ÿ™ƒ #MPAsiDini #firstbaby #Pejuangbayisehat

MPASI Dini
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih parah lagi anak saya umur 1 bulan . BTW anak saya Full asi +Sufor kadang2 aja . Suatu anak saya rewel pas lagi nginep di mertua anak saya pengen mimi yang ga sabaran Luar biasa nangis kenceng . saya mau kasih Asi karena si dede nya ga sabAran malah di ambil dri pangkuan saya oleh mertua dan nyuruh buat sufor ke dapur ya nurut aja lah . pas balik ambil sufor eh lagi di empengin payudara mertua ke anak saya . sungguh bner sakit hati saya sma mertua saya. dia jawab kasihan nangis mulu capek pengen mimi . lah saya bilang tadi mau di mimiin sama saya malah di ambill begitu aja . terus knapa di Empengin . dalan hati saya itu tete beneran bersih apa ga sabunnan nya . ntar kalo anak saya sakit yang disalahin tetep ibunya yang urus ..

Baca lagi
3y ago

iya bunn kalo anak ssya gaa kerumah mertua. mertua berfikiran dijauhin sama cucu pertamanya padahal engga katanya dia sayang sama cucu nya tapi tidak tau peraturan kesehatan. anak saya lagi sehat2nya satu bulan udh 5,17KG takutnya nnti malah kenapa2 gitu

saya udah mengantisipasi biar gaada kejadian kayak gitu bun, main kerumah mertua minimal seminggu 1x itupun cuma bebebrapa jam, aku gapernah mau nginep dirumah mertua. rumah mertua dan aku masih satu kecamatan jd deket. aku cuma kasih anakku full asi tanpa sufor, supaya anakku gabisa ditinggal sendirian dirumah mertua tanpa mamanya. padahal mertua dan kakak ipar nyuruh aku buat dibantu sufor, tp aku nolakk. jadi mama kudu banyak persiapannya buat mengatasi kejadianยฒ yg tidak diinginkan

Baca lagi

saran bunda2 kalau main sama keluarga yg kurang melek masalah kesehatan anak beneran diawasi bgt. minggu lalu bayi saya mulai mpasi usia 5bln krn rekomen dsa. pas kerumah mertua dikasi wafer tanggo yg kotak itu bun. untung suami langsung bilangin dan kasih tau. mertua msh ngeyel aja akhirnya aku buka suara baru diem. meskipun sdh bisa makan kan ga juga dikasih waffer segede itu jg lah ya. yang ada anak tersedak ntr emaknya lg yg salah.

Baca lagi
3y ago

setuju bun, aq juga pernah pas diacara keluarga suami, ada sepupunya ngasih ke anaknya kerupuk kulit, pdhal anaknya baru 8 bln seumuran sm anak aq, eh dia maksa ngasih kerupuk itu ke anak aq jg, trus aq alesan aja anaknya ga doyan kerupuk, tetep dikasih dia di paksa2 , pas dikasih ke tangan anak aq, sm anak aq lgsung dilempar dong, untung aja ๐Ÿ˜†

mertua sy banget ini. anak lg dalam masa fase oral masukin tangan mulu ke mulut tiap hari selalu bilang kalo sy gabolehin anak sy makan ๐Ÿ˜’ terpaksa sy ceritain soal anak temen sy yg mpasi dini anaknya lsg gabisa pup, sembelit sampe ngeden" nangis jerit. lsg deh dia diem.

VIP Member

pertanyaan nya kenapa sih harus Nasi Pisang? kenapa ngk Nasi Padang, Nasi Campur, Nasi Rendang Jengkol, Nasi Rawon terus kasihkan ke Emak nya, kan enak tuh Emak nya makin bisa menjaga kewarasan. duh mertua ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

iya bun gimana yaa anakku juga gt sama mertuaku akhirnya di kasik sun usia 2 bulan , skrg saya prno karna si anak blm bab udh 6 hari mohon saran ya bun skrg jadinya saya kasik full asi tp tetep blm bab

3y ago

ya allah siap bun

kalo umurnya jalan 4 bln, sebulan lagi berati 5 bulan bu.. masih blm boleh mpasi.. mpasi itu 6 bulan yaa.. jangan kasih anak ber 2 an sm nenek nya, bahaya ntr tb2 dikasih pisang..

Jawabin aja sambil senyum โ€œIya de sabar ya tar lg 6 bln mau makan, skrg blm blh mkn ya sm mama, dokter2 dan para ahli jgโ€ ๐Ÿ™ƒ๐Ÿ™ƒ๐Ÿ™ƒ Trs dampingi anaknya takut dkasi MPASI diem2.

Baca lagi
VIP Member

Bunnn kok sama banget sih , mertuaku juga sering bilang gitu "laper ya pengen maem tapi gak boleh ya" pdhl emg fasenya lagi suka masukin tangan kemulutt ๐Ÿ˜ญ

TapFluencer

jangan ditinggalin berdua doang sama mertua yg ada nanti dikasih makan. pantau terus