βœ•

11 Tanggapan

nah ampuh gk.. klo gk ampuh knp ya msh d lakuin. atau slain d tiup ada baca doa apa gk. mklum gmn nya adat. ttp kita hormati sih. klo y d lakuin gtu smbuh ya wes lah. tp klo gk yajgn ketawa tar pada kesinggung sih. trus ya logikanya sih lom masuk mmnk. πŸ€”πŸ€”

ya bukan ampuh sih emang karna cm batuk kaya kesedak gitu kan emang batuk gitu langsung ilang haha iya bun saya tajan aja ketawanya, udh gitu ada lg yg batuk harus bilang "ping ping" udh kaya BBM🀣

aku baca nya aja ketawaπŸ˜… aku sih gapercaya bun mungkin didoain terus ditiup kalo doanya aku percaya asal berdoanya ke sang pencipta tdk lewat media benda segala macem.

gapapa bun jalanin aja, asal masih wajar dan gak ada perselisihan😁

Iya bun kalo di daerahku jaman dulu sih ditiup nya di dahi bun biasanya sm org yg udh tua sekalian sm di doa in. Tp sekarang udh jarang org yg tiup2 gitu bun

nah di tempat suamiku masih banyak bun haha

Serius? Kok lucu hahahaha. Ya pasti ga ngaruh dong beb hahahahaha. Aduh ditiup tiup bukannya ngilangin batuk malah nularin bakteri πŸ˜…

nah itu masalahnya "bakteri" makanan panas aja bagusnya ga ditiup karena bisa menyebabkan bakteri haha tp sy mau larang jg susah bun, dr awal hamil sampe anak sy 6 bln saya selalu menentang ajaran mertua saya yang menurut saya cukup kolot.. kalo yg ditiup2 ini saya larang jg kesannya gmn gitu haha

Biasanya kalo kesedak sih setau aku.. Reflek org dlu x ya.. Masih suka liat sih..

logikanya ga masuk diakal kan bun? kalo kesedak meniding di tepok2 punggungnya huft

Ditiup kepalanya apa ubun2nya? Soalnya disini juga masih ada yg gitu

Kalo posisi tersedak trs batuk2 katanya biar keluar, trs klo gumoh juga sama

Haha ditiup kepala sama batuk apa hubungannya ? πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

iya bun, ada ada aja yaa

Iya di jawa ngalamin tp waktu masih kecil,ga tahu skrg

Mudah2an sih ada ilmu yg menjelaskan y,jd ga asal ikut2an doang

Klo anak saya sih prnh digituin tapi bnr Bun ngaruh

Saya sih percaya aja Bun krna ortu dulu kn tau segalanya dri pada kitaπŸ™‚

VIP Member

Kalau ortu dulu masih sprti itu bun

iya bun, ditempat suami saya ibu2 mudanya juga pada gituπŸ˜‚