141 Tanggapan

Dulu aku juga gtu.. Serasa gk ada artinya... Tp aku bersih keras harus bisa.. 2 minggu setelah lahiran saya bisa sendiri.. Maklum dlu saya sc.. Mungkin dya kasihan takut jahitannya sakit gtu mungkin..

memang hidup bersama mertua itu banyak hal yg kurang mengenal kan. sekalipun itu bertujuan baik. alangkah baik ny jika bisa hidup mandiri, wlpn di rumah kontrakan . itu sih klo pemikiran saya y bun🙏

2 bulan awal aq jg gt...semuany dihandle mamer trmsuk nyuci popok n bedhong...karna mama sayang cucu dan menantuny...setelah 2 bulan ikut suami dan alhamdulillah bsa jg kok ngurus ank berdua dgn suami

bunda kaya saya... dan solusi nya.. saya pulang ke rumah sendiri.. memang enak kalo banyak yg momong anak. tp lebih enak lagi kalo kita sendiri yg ngurus anak..meskipun repot tp yah.. bahagia banget

Saya juga kmaren bgitu bund krna saya juga lahiran d rumah ibu,,, Tpi stelah 2bln saya di bawa plng lagi sama suami, jdinya sekarang anak saya malah gk mau k ibu saya klo nangis, maunya k saya aja

sabar bun, bunda juga sambil belajar tenangin anak mandiin dll, lama2 juga bisa bun. Bikin bumer percaya bhwa bunda bisa ngurusin anak sndiri. Bumer juga pasti nnti ada capeknya ngurusin bayi

Kalo aku bilang sama suamiku, ini anakku biar aku aja yg nenangin gt bun. Bodo amatlah aku gk suka kalo diatur2 kek gt😁 lagian bljr ngurus anak sendiri kalo kek gt trs malah gk mandiri nnti

Bersyukur aja bun...mertua nya peduli...klo ngurus bayi baru lahir sndiri jg kan riweuh yaa...klo mertua nya cuek jg pasti sedih... Mning ky gtu..kita jd bs istirahat sejenak...

Aq jg prnh nglmin kyk gtu bun sewktu tinggl sm meetua kdg jg di blg gk becus jd ibu ank ngs gk bs ksi diem,aq brush sbr aj bun smpe ahir x aq gk kuat kbur egk mau lgi tinggl sm mertua.

coba dibicarakan baik2 dulu bunda.. kalau bunda merasa memang ingin full ngurus baby nya bilang kalau bunda msh mampu.. nanti kalau butuh pertolongan bumer baru bumer bisa bantu..