141 Tanggapan

Lah itu jadinya anaknya bumer.,, yg tegas aja bun kan itu hak bunda harusnya mertua cuma bantuin bukanya ambil alih..mending kontrak/kost bun.. Atau mending ikut ortu aja drpda ikut mertua model gitu.. Nanti klo kenapa2 mertua juga gak mau disalahin pasti ibunya yg disalahin klo anak sakit..,

Akuu banget bun, untungnya bayiku asi dan gamau pake dot, jadi bisa sering2 saya sama bayi. Kalau ga sprti itu rasanya saya ga punya hak atas bayiku, buat mandiin aja seolah kami sdg rebutan. Harusnya seneng kan ada yg bantu tp sebenernya sedih, anak anak gue kok gue gabisa megang, gituu

sabar yah bun.. pertma jg sya bgtu bun. tp pas. ank lebih sbln sya blng mao mndiin ank sndri blajar mndiin lah. asi sya sdikit bntu pk sufor kdang ank nen masih nangis blng itu asiny dikit trs bndingn ama yg laen.. skrg full ngurus ank sndri cmn klo mao masak aja dy bawa ank sy

Aq jga sm bun .. Stiap ank nagis kita bru" bkin susu dn ank di tenangin sm ortu, krna asi aq dikit.jd ngerasa gagal bgd jd ortu nya, sedih si pasti tp ambil positif ny aja ya bun, krna ada yg bntuin jgain si baby jd kita ga sndirian n ga stres sm pkerjaan rmh yg laen 😊

Mungkin masih senang" nya Bun Q pertama lahir an juga gitu trus lama" berkurang juga ,, yah walaupun kadang sering masih di gendong anakq dari tidur sampai bangun sampai tidur lagi GK di kasih kasur di gendong terus .. Sabar ya Bun ,, sebiaa mungkin buat happy bunda

Saran saya sebaiknya bunda berfikir yg positif deh sama mertuanya.... insyaallah klo fikiran kita positif pasti semua akan terasa indah... karna fikirannya sudah negatiif maka semuanya akan terasa kebenciannya....bawaannya marah marah muluk...syukur ada yg bantuin...

namanya orang tua bun kl diturutin trs jadinya ngelunjak, aku juga gitu apa2 mau diatur tapi aku berani ngelawan, kl dilawan dia jadi gak berani, dari anak sy lahir smpe skrg 2bln pernah dipegang mertua hitungan jari aja, krn tiap mau diajak aku bilang gak usah

Coba bun bilang ke suami buat tinggal pisah dr mertua. Itu kan anak bunda kenapa semua tanggung jawab bunda jd diambilalih mertua semua. Iya dia mbahnya, tp bunda yg lebih punya hak atas anak bunda. Saya jg jd gemes bun kalo punya mertua begini

Kalau aku mah pngen banget punya mertua sperti itu perhatian banget. Bukan karna gamau ngurus baby tp hanya butuh bantuan aja . apalgi kalau malam bun .saya paling senang kalau ada yg bantu jagain baby . Apalgi sama yg punya pengalaman . Jd ga stress .

Misah aja bun. Ku jg gtu pas tggl dmrtua srasa jd ibu yg gabecus ngurus anak. Skg udh pindah lg sm orgtua alhamdulillah wlwpn repot dan cape krna aku ibu pekerja, tp ku nikmatin bgt waktu sm anak aku tnpa ada yg rusuhin hahahhaaaa