23 Tanggapan

Bun, suami gasuka klo istri ngerajuk gtu, bgus suami bunda ga marah.. klo suamiku aku ngerajuk gtu sampe nyinggung2 soal temen/pergaulan dia, yg ada aku kna diceramahin plus didiemin 🤣🤣🤣 wong suami aja ngebebasin aku klo mau ktmu tmen dan ga ngrajuk mnta diajak, masa aku ga ngebebasin suami? Kan ga adil.. Btw aku jg ibu rumah tangga aja dan jaraaaang bgt nongkrong sm tmen2, mgkin staun ini baru 2x ktmu sm temen2ku, tp aku fine2 aja... Ckup dibonceng suami ke supermarket jg udh happy 😁 lgian mls jg aku klo ikut suami nongkrong sm tmen2nya (apalagi pd gabawa pasangan) yg ada mati gaya sendiri n jd kambing congek doang ga ngerti yg mreka obrolin 🤣

Semakin dewasa pemikiran kita tentang pernikahan, semakin bijak dlm menghadapi berbagai permasalahan. Krn dlm pernikahan apa sih yg dicari jk bukan kebahagiaan.

Coba lihat dr sudut pandang suami sekali2 mbak, jgn cuma dr sudut pandang kita. Apa teman2nya mengajak keluarga juga? Atau suami mmg sbnrnya pngn ikut tp terpaksa batal krn istrinya ngambek? Atau emg suka rela ngga ikut? Jangan salahkan jg jika kita plng ke rumah orang tua sendiri terus suami ngga betah dan uring2an terus. Istri penuntut akan mendorong suami jd penuntut juga. Itu namanya pernikahan, take and give. Kadang2 hal2 spt ini yg membuat suami merasa pernikahannya tidak bahagia

Suamiku Bukber cuma acara kantor aja 2x Karna Yg pertama sekalian Rapat. Sering diajak sama kawan kawnanya ditolak. Hehehe karna aku sendirian dirumah. Aku juga gak pernah Bukber di luar Bun, gak tau sejak hamil ini aku Males Keluar Keluar. Tp aku Sudah berapa Kali Bukber berdua Suami diluar. Ngedate Gitu hihihi.. Padahal aku gak pernah ngelarang Suami mau Bukber sama Kawan Kawannya, Tp dia Gak mau 😊

Maaf sebelumnya, tp pas baca, saya jd mikir... wajar sih kalo bunda pengen ikutan jg, tp mungkin cara pendekatannya salah... cowok itu biasanya kalo kita lgsg nyolot, dia jg jd bingung.. suami saya jg sering gt... bunda sbnrnya bs blg "bole ga aku ikutan? Bulan puasa ini aku ga ada bukber, aku jd pengen bukber... sekalian aku bs kenalan sm temen2 kamu jg.." mungkin kalo ditanya baik2, suami bs luluh n ngijinin...

Kalo gt mungkin bs dijadiin bahan obrolan, ga harus pas bukber aja... maaf, saya ga tau soalnya nyolot atau enggak 😊

Ya mungkin emg tmn suami gk ngajak suami dan istri istrinya bund, makanya suami gk ngajakin. Sy ngerasain koq gmn rasanya dirumah terus terusan apalagi lagi hamil kan, pasti suntuk, bete, uring uringan. Kalau alasan suami seperti itu kenapa harus marah? Jgn berlebihan bund, tkutnya nnti suami jenuh, gk betah dirumah, malahan sering main diluar rumah.

suamiku malah sering ngajak bun kl dkntornya ad acara bukber. tpi g tau slama hamil ank ke 2 ni, bwaan males bner kluar rumah.. mpe suamiku bilng gni, bunda ni smenjak hamil yg ini takut bner sma luar rumah.. jdi dy cuma bwa anknya aj. bukan takut knpa2 sma baby, tpi g ad feel gtu loh.. kya hampa mw kluar jln2.. aneh ya.. 🤔🙄🙄

Waduh coba diomong baik" soalnya temen kantor suamiku belom nikah semua dan kebanyakan cewek to mereka malah ngajak aku. Suami pun ga segan ngajak aku maen, nongkrong brg sama temen kantornya. Kecuali Dy nongkrong sama cowok" perokok semua udah pasti ga ngajak aku. Krna dy tau aku sesek kena Asep rokok

bunda gak salah kok.. wajar kalo kita merasa seperti itu bun.. kita kan suntuk jg dirumah terus kan bun, kadang maksudnya bukan cemburu, tapi lebih pengen liat dunia luar bun.. saya jg gitu kok bun, setiap suami mau kluar pasti saya minta ikut, soalnya suntuk dirumah terus..

saya mah pasti ikut kemana suami pergi ,, jadi kenal sama temen" suami .. hehe soalnya saya gak mau ditinggal dirumah sendirian .. dan alhamdulillah suami saya juga suka ngajakin dan gak pernah nyuekin saya kalo lagi sma tmen" nya malah suka bercanda ngobrol bareng ..

Kalo mmg ga ada yg ngajakin pasangan bukannya ntar bunda malah canggung wktu disana? Trus pada ga nyaman. Kalo aku jd bunda drpd ikut suami bukber bareng tmnnya mending ajakin suami bukber bareng keluarga sendiri atalo berdua aja,sekalian quality time 😊