16 Tanggapan

Aku lagi ngalamin Bun,, bilang obgyn ku karna kulit kering bawaan hormon hamil juga.. gatal banget ini sampai ke PD dll.. kalau aku dikasih obat sama salep racikan dri dr. nya.. tapi yaa tetap ga terlalu ngaruh.. ntr hilang ntr muncul lgi

iya kan Bun, memang kulit semakin hari semakin kering banget Bun, makanya jadi gatal gini, Stretch Mark sampai dimana mana

jangan di garuk bun, aku pernah waktu hamil anak pertama, padahal cuma 1-2 biji tapi gatal banget, aku garuk sejadi jadi nya karna ngak kuat, tau tau sekarang jadi keloid kaya bekas jahitan jadinya huhuhu T_T sedih bun.

ini udah seminggu lebih ngerasain nya Bun 😭

pernahh kya gtuuu... 2 mingguan kurang lebih.. di olesin minyak zaitun malah makin gatelll.... di kompres air dingin enk bgt .. tapii ga tahan lama... obat nya di usap2in suamiiii .. manjur sihh di akuuu seriusss nikmat bgt,,

iyaaa malah kesell klo udh gatel.. tiap gatel aku mnta tolong paksu buat usap2in alhamdulillah sembuh

ya Allah Bun itu pasti sakit banget panas dan gatel,aku biasanya kalo gatel karena keringat tak kasih herosin bun,tapi memang gatel"nya gak separah itu Bun,coba pakein bedak herosin bun, semoga cepat sembuh bunda☺️

gak ngerti lagi bilangkan gatel nya Bun pengen nangis 😭

tahan aja bun jangan di garuk cukup usap2 . aku juga gatel di area perut tp di coba di tahan ckup di usap2 aja alhamdulillah bersih .

kadang gatahan jugak Bun, kalo malam malah makin gatel 😌

Harus ke dokter bun, nnt di kasih salep. Aku dulu hamil tm 2 pernah kayak gitu. Jangan di garuk bun, nanti malah bekas hitam2.

Aku dulu pake salep topcort kalau gk salah bun, dapet dari dokter umum. Di oles tipis2 aja sehabis mandi. Alhamdulilah udh sembuh gak ada bekas nya skrg. Di pakein serum stretch mark biar bekas nya hilang bun.

aku di PD malah Bun, cuma kalo lg keringetan aja jd ada bintik" merah diolesin minyak zaitun

coba pake vaseline bun

jangan di garuk Bun , bekas jadi stract Mark pakaikan baby oil sajaa kering pakai lagi

malah di pakein baby oil makin gatel rasanya 🥺

ke dokter spesialis kulit Bun.. nti dikasih resep racikan salep, insya Allah sembuh.

iyaa Bun, dijadwalkan dokter obgyn nya Selasa depan Bun 😌😌

Buuun, coba beli caladine yaaa.. jgn digarukk pasti perih bgt ya itu :(((

perih Bun 😌

Pertanyaan Terkait