istri saya usia kandungan 15 atau 16 minggu , terkadang dia bisa mengalami keram di bagian bawah perut. apakah itu aman ?

istri saya usia kandungan 15 atau 16 minggu , terkadang dia bisa mengalami keram di bagian bawah perut. apakah itu aman ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba tanyakan ke bidan atau dokter kandungan.. tapi dulu saya pas UK segitu juga sering kram perut bagian bawah kata bidan wajar soalnya janin nya tambah besar.. Alhamdulillah sampai sekarang sehat dan UK udah 6bln lebih

Minta obat kram aja d bidan pak, saya awal TM 1 juga smpet kram, pas cek d bidan d kasih obat kram yg hanya d minum bilankram berlannjut/kambuh, minum 2x setelah itu tdk kram lagi.

Harus langsung periksa ke dokter/bidan pak. Soalnya dulu saya suka sakit bagian bawah perut waktu hamil anak pertama dan keguguran . Semoga istri dan ddnya gpp ya pakπŸ™πŸ»

VIP Member

Wajar pak,jangan terlalu khawatir 😁 jika kram nya berkepanjangan barulah bapak antar istrinya untuk cek,jika kram terjadi sesekali & durasinya tidak lama itu sangat wajar

Wajar mungkin dedenya semakin besar Pak jadi si ibu ngerasain kram. Banyakin istirahat aja. Tapi kalau kram ga hilang selama berhari hari baiknya cek ke dokter yah Pak

Saat kram, dn tdk mnimbulkan gjala lain sprti kluar flek, coba istrhat dlu brbaring. Klo saya kram biasa bgitu istrht brbaring biar prut rileks alhmdulillah reda

Aman pak, saya kemarin gitu juga bahkan sampai sekarang terkadang timbul keram. 1 hari juga hilang. Tapi kalau berhari" Serta keluar flek baru harus waspada

VIP Member

Bisa jdi lg pelebaran rahim pak.. kan dd nya mkin tumbuh gede Istirahat aja rebahan klo lg kram jgn gerak2, biar berkurang skitnya

Ya tentu bisa . Kn rahim dan ligamen ny sdg membesar.. kcuali keram hebaaaat & kluar flek / darah itu bahaya

Aman karena rahim sedang melebar untuk persiapan untuk tempat dd bayi kalau semakin membesar