makanan

Istri saya suka makanan mi instan , bakso mi ayam padahal lgi mngandung,itu bagaimana ya bun? Mohonsolusinya

makanan
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan di biasain dong.. Kan banyak pengawetnya tuh, dan MSGnya juga... Emang ada sih yg hamil gk mau makan nasi, maunya mie doang, ya solusinya sih ya buat sendiri mienya, Di google semua serba ada buat mie aja juga mudah, gpp lha susah" dikit demi anak juga.. Dari pada makan mie instan atau bli mie sama abang" yg gk jelas gimana buatnya bersih atau gk.

Baca lagi

Jangan terlalu diturutin pak, Seminggu sekali aja , jangan keseringan . Kita gak hamil aja juga gak trlalu diboleh kan sering2 makan gituan, apa lg yg sedang hamil . Diingat kan istri nya baik2 msalah gizi untuk anak . Dan kalau bisa masak mie instan nya pake telur atau ditambah sayur2 gitu biar ada gizi nya .

Baca lagi

Baiknya dihindari dulu pak atau dikurangi, karna mengandung penyedap tinggi. Sedangkan bumil harus menghindari penyedap. Itu kata dokter saya. Kalo masih sesekali gpp. Asal jangan sering. Sebisa mungkin sii dihindari. Karna efeknya bukan hanya untuk jangka pendek, tapi untuk Jangka panjang pak.

makan mie instan harus hindari , pengalaman saya pribadi anak saya yang pertama maninggal dalam kandungan gara makanan siap saji apalagi makan mie dan kalau mas nya perokok lebih baik jauh dari istri tengah mengandung , bisa berakibat janin jadi prematur juga...πŸ™πŸ™‚

Haduh, lebih baik jangan pak.. Karna orang hamil tidak boleh makan yg mengandung pemanis, pengawet, pewarna & penyedap (penyedap spt MSG, MECIN dkk). Lebih baik istrinya di larang untuk makan makanan itu. Demi kesehatan janin dan ibu..

5y ago

πŸ‘πŸ‘

VIP Member

Gk mslah. Bs jd emang bawain bayi. Krn sy jg makan indomie trs selama hamil. Seminggu bs 3-4 x. Klo gak hamil peti enek & bosen. Tp krn hamil sy jd trs2an makannya. Bismilah aja apapun mkanan yg masuk buat kesehatan ibu & debay

Klo beli di abang2 bilang nggk udah kasih mecin pak, mie instan 2 minggu sekali lah, klo makan kasih jg sayur telor tomat dan sayuran bergizi lainya, buat tambah2 gizi di dalem mie instan klo bisa bumbunya setengah aja

Dibatasin aja pak sebulan maksimal 2x. Kalau pun bikin mie bumbunya dikurangi, ditambahin telur dan sayur sayuran, jgnlupa banyakin minum airputih. Mie itu susah dicerna apalagi ibu hamil kan pencernaannya lambat

VIP Member

mending mie lemonilo aja yg sehat dikonsumsi ibu hamil tanpa ada batasan, aq dlu jg kadang makan mie instan gt, tpi bumbunya gk aq tuang smua, jadi cmn separuh aja. tpi skrng sdh beralih ke mie lemonilo...

Sebenernya ga ada penelitian sih pak mi instan, bakso mie ayam ga boleh buat bumil, yg oenting masakY bener, tambahin sayur protein, dan ga keseringan alias tiap laper mauY mi instant terus