Bagi Bunda yang jalani persalinan caesar, apakah bayimu melakukan Inisiasi Menyusu Dini (IMD)?
Voice your Opinion
Iya
Tidak

8950 merespon

173 Tanggapan
Tulis tanggapan

2x uda sesar ga pernah dikasih imd sma bidan yg ambil bayinya... sedih bnget... pdahal asi uda ada... 😒 wktu saya mnta imd malah d blg ga boleh... wktu anak pertma dlu ga d bolehin imd tp asi tetap d suruh peras biar di kasih ke bayi... anak kedua malah d kasi sufor sma bidan nya.. 😒 pas hri kedua anak uda kuning baru diminta asi... di suruh ke ruang bayi untuk nyusui si bayi.. tupun cm bisa bntar ngasi n meluk cium bayi nya mlam ke 4 anak udah mninggal ... hari ini uda hri ke 41 s bayi pergi..kadang2 masi teringat dan sedih... 😒😒😒

Baca lagi

anak lahir cm bisa lihat 2 menit,sehabis itu lgs dibawa keruang bayi,bisa pegang bayi setelah 12 hari pulang dr RS,tp msh blm bisa mencium si dede krn masih pemulihan,setelah25 hari barulah kesakitan terbayar lunas dgn bisa memeluk dan menciun buah hati,biar saya terkena covit(OTG)alhamduliah semoga keluarga dan yg ada disekitar rumah sehat sllu aamiim,maaf jd curhat dan sekarang dede sudah masuk 4 bulan 10 hari

Baca lagi
VIP Member

walau pun caesar... IMD pertama tetap langsung dilakukan di ruang operasi beberapa saat setelh bayi lahir.. ga lama sih, cuma bbrp menit, baby diletak dekat jantung dan mulut baby didekatkan ke puting... pengalaman 2x caesar, malam pertama pun baby langsung tidur bareng sama aku...

Alhamdulillah walaupun saya tdk pernah melahirkan secara normal.. Keputusan Sc merasakan tdk sakit.. πŸ€— terimakasih momen tak terlupakan.. 😊smoga panjang umur dan sehat sllu.. 😊

Bayi lahir langsung dibawa pergi utk dibersihkan tyus dilihatin ke saya langsng dibawa ketempat ruang bayi, boleh nenen stlh bius sudah hilang total padahal bayi daya nangis tyus gak berhenti2. 😭

aku yg lahiran normal aja ga disuruh atau di kasih IMD. perawat nya gila, harus nya bisa tanpa robekan, gara2 aku lama lahiran nya, di episiotomi (gunting).. ga sabaran. Heran

yg ditanya yg sesar yg jawab normal?πŸ€”πŸ˜πŸ€¦β€β™€ditanya yg pernah sesar imd ga? ga ditnya normal apa sesar? πŸ€¦β€β™€πŸ™

VIP Member

iya. sekitar 5menit atau 10menit nempel didada, hbs itu dibersihkan. nunggu sekitar Β±30menit balik kekamar sekalian sm debaynya

karena wkt lahiran langsung di kasi botol tapi aku tetap berusaha melakukan pelekatan d puting ku sepulang dari Rs

VIP Member

iya ankk kedua ku sc ku masih dlm keadaan di jahit trus bidannya beby aqu di nenenin sebelah kiri