Gimna cara nya toilet training ibu"😭😭

Ini tentang si sulung yg baru umur 2,5th.. lagi di latih engga pake pospak... Udh jalan 4 hari.. setiap diajarin suruh pup di WC mau pipis cara nya begini... Klo engga bilang ke amih aja klo mau pup atau pipis... Cuma iya doang... Tapi ttep aja pup dimna aja pipis juga dimna aja... Tadi mah ya Allah kepalang jengkel pup nya dirumah tetangga.. astaghfirullah klo engga ada kake nenek nya mah mungkin saya udh pukulin anak saya .... Akhirnya cuma saya marahin... Menurut bunda" ibu" mama" yg berpengalaman kaya saya... Pendapatnya gimna.. ttep dilanjut aja latihan engga pake pospak .. Apa harus pake pospak lagi.. sampe dia bener" mngerti.. 😭😭😭 Astaghfirullah bener" kesabaran saya setipis tissu mana punya bayi juga πŸ₯ΉπŸ₯ΉπŸ₯Ή Klo engga Deket sama orangtua mungkin udh kena mentall saya πŸ™πŸ™#Sharing_dong_Bund #bantujawab #bantusharing

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar mom..semua emg butuh proses anaknya diingetin trs aja mom.. misal setiap jam ditanyain atau dibuka celananya diajak ketoilet sama disounding..setiap mau tidur dibilangin..klo mau pipis ketoilet ya nak.. insyaallah anaknya jadi paham

VIP Member

namanya belajar ga akan langsung bisa Bun kalau toilet training atau menyapih no 1 yg harus di siapin mental ibunya dulu. di latih setiap 30 menit ke kamar mandi, tunggu 10 menit sambil jongkok dan di contohkan pipis tuh harus gimana.

Baca lagi

kalo aku kendala nya ada di suami yg ga sabaran, pipis di lantai ngomel, ngompol di kasur ngomel. gedeg bangeet sumpah ga tau gimana lg ngadepin nya. aku siap ketika anak perlu proses bertahap tapi ayahnya ga bisa

mbak, emang TT itu kuncinya cuma sabar, sabarnya yg harus pake bangeeet2 😭 dulu anakku pertama lulus TT pas diajarin ayahnya, ditunjukan bagaimana klo mau pipis sama pup krena kebetulan anakku lakik,

anak sy juga mau usia 3 thn karna sy lg ngidam anak k 2. jd agak santai. kmrin sudah d ajarin, tp kondisi sy yg msh kurang sabar sebagai ibu jd msh blm konsisten melatih anak mandiri k kamar mandi

anakku kalo pup bilang bun gak mau sembarangan, tapi kalo pipis gitu kadang bilang kadang enggak. sering diliatin temennya yang agak gede kalo lagi pipis, terus dia ngikutin pengen pipis juga.

lanjutin Bun.. emng gitu resikonya.. usahain klu main krmh tetangga dikasih pempers biar kita GK ngerepotin tetangga.. jdi khusus dirumah tnpa pempers, kesabaran emng bner2 diuji bngt Bun..

Baca lagi

tetep dilanjut mom, tp setiap jam atau beberapa jam diajak ke kamar mandi untuk pipis. terus dikomunikasiin sm si adek dan anggota keluarga lainnya. karena harus banyak sabar...

terimakasih untuk bunda" yg sempetin waktu buat komen... terimakasih ilmu nya masyaallah sangat membantu semoga bisa diterapkan dengan benar dan mental yg siapp πŸ™πŸ™

VIP Member

Sama bun anakku 3thn blm toilet training huhuhu suka diajak ke wc 2 jam sekali biar dia pipis. Tp gamau keluar. Tp pas di pakein pempers baru mau. Huhuhu