30 Tanggapan

liatnya kasian bgt bun, klo liat bayi gtu suka pngen nangis apalgi aku jga baru aja melahirkan anak pertama. anaknya apa gk rwel bun, kasian bgt liatnya. baby ku awal2 lahir mukanya jga merah2 gtu tp dikit cuma bintik2 merah bbrapa aja, kata orang efek kena asi padahal tiap abis nen aku lap bersih. Alhamdulillah sekarang membaik, mukanya bersih bgt bun, aku pakai vco oil tw pake baby cream merk Zwitsal. mungkin dedeknya sensitif tw baru adaptasi sma keadaan.

masya Allah, dede bayinya bulet gemesss. hehe. coba konsul ke DSA aja ya bunda. setau saya penggunaan sufor jg atas rekomendasi dokter. untuk grok grok, bayi saya jg demikian, saya di resepkan obat dan rutin berjemur. coba bunda sekalian konsul aja ke dokter. atau bunda boleh ikuti cara yg banyak di lakukan bunda lainnya, jemur dede nya di pagi hari. semoga lekas sembuh ya anak pinter🤗🥰

VIP Member

Bisa alergi sufor bisa alergi yg lain. Macem2 sih penyebabnya, utamanya jika ortunya ada riwayat akergi ya bayi akan mengidap alergi jg. Kl utk ngecek alergi jgn ke bidan ya, ke DSA atau spkk bila perlu. Trs nafas bayi bunyi grok grok itu wajar krn saluran pernafasannya lbh kecil drpd kita sehingga kl ada udara yg keluar masuk ada bunyi grok2. Selama gaada tanda sesak nafas ga ada masalah ya mba

Biasanya alergi karna ada riwayat alergi dr orangtuanya, mending langsung konsultasikan ke dr anak aja ya, kmren anak sy juga begitu ruamnya lebih parah lalu dr merekomendasikan untuk ganti sabun sebamed untuk mandi dan lotion sensicare untuk dioles dimukanya. Baru seminggu udah bersih mukanya. Tp mending ke dokter aja untuk dikonsultasikan

Anakku kemarin jg alergi gt bun, merah2 bgt sampe kering wajahnya. Trs aku belikan sebamed baby care cream lgsg ilang merah2nya trs lembut lg wajahnya, meskipun masih ada sisa2 kulit keringnya bun, tp mengelupas sendiri. Skrg sudah mendingan bun. Anakku alergi minyak telonnya bun

pake sabun lactacyd baby Bun, terus pake beeme nourishing balm buat dioles seluruh badan dan muka setelah mandi. anaku 4bulan alergi kacg ijo, badan kaya gitu juga😭 kulit nya super sensitif pula, aku pakein itu Alhamdulillah 3hari sembuh

kemarin anak ku juga gitu cuma gak sampe kemuka2 cuma dijidat aja sama badan nya ternyata gak cocok sabun mandi sama bedak nya setelah aku ganti Alhamdulillah udah berkurang tinggal bekas2 nya aja lagi.

TapFluencer

itu sarap sawan nya keluar bun sama anak saya juga pada begitu tapi alhamdulillah dapet saran dari bidan disuruh kasih bedak alhamdulillah sekarang pada ilang dan rajin dikasih minyak kelapa

VIP Member

Anak aku baru aja sembuh dri ruam, jangan pakai apa2 yah bun mending ke dokter anak langsung minta obat minum aja biar cepet ilang, makan bunda juga harus pilih2 ya

ke DSA aja Bu, aku kasian liat dedek nya😢 alergi bisa apa aja Bu sufor atau produk yg di pakai si kecil kyak bedak, minyak telon dll.