hamil 38 minggu,,

Ini perut sy kenapa ya..ada yg pernah alamin gak..gatalnya luar biasa ?

hamil 38 minggu,,
270 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu hamil uk 3bln bgtu bund,pengalaman saya ketika gatal jangan digaruk dikasih bedak caladine yg cair lumayan membantu meredakan gatalnya,kl dah sembuh pake vco bund atau minyak zaitun untuk mencegah terjadinya strech mark

Sama bun aku 38 minggu, gitu jg perutnya. Malah ku garuk2 krn gatal. Cuma gpp malah suka kalo berbekas ciri kalo aku hamil hehe... Krn beberapa org mengharap bisa hamil,. Kalo kata suami gpp bekas itu lukisan alami di perut πŸ˜‚

plis bun jgn di garuk, kasian lihat nya 😭😭 kalo saya pake minyak zaitun trs gak suka di garuk karna gak terlalu gatel jg, jd mendingan streckmark nya sedikit. coba bun oles minyak zaitun spy nt pelan* memudar gak merah banget

5y ago

bisa ngurangin gatel bun kayanya, pas kulit melar kan kulit nya jaadi lembab bun gak kering bgt.. skrg sih jgn di garuk lg bun takut tmbh parah..

Gatal itu karena kulit dibagian perut melar mengikuti perkembangan janin. Pas lagi gatal jangan digaruk bun, olesi dengan bio oil atau minyak zaitun. Jangan menggunakan minyak kayu putih yg cenderung mudah kering di kulit.

VIP Member

Sama koq, aku juga gitu.. Klo aku gegara stretchmark sama alergi telor jadi bintik2 merah, dan skrg jadi item. Bikin gatel juga. Padahal ya saya udah rajin pakein ini itu biar ga megar dan bintik2 gatel gitu dri tm 2. Tp ttp aja.

5y ago

Aku t udah terkelupas gt kulitnya bun..n perih kadang

Jangan digaruk bun, nanti nyesel... bakalan bekas walaupun udah lahiran. Hilanginnya susah bgt dan mahal. Skalipun gatal, elus2 aja perutnya dan sambil dikasih bio oil. Krn sekali dgaruk bakalan nagih garuk lagi.

Aku jg mulai muncul strechmark di 30minggu kehamilan tp br di bagian bawah aja kayakya nanti semakin melebar ke atas2 jg deh. Padahal dr 3bulan udah tak kasih bio oil tiap abis mandi tp ttp ga ngefek hiks sedihh

Sama bun, saya jg di UK 38week skrg. Kemarin2 baik2 aja eh di uk segitu skrg makin sering gatal2 di seluruh tubuh malah.. Ga cm perut aja.. Tp saya usahain gak garuk bun bagian perutnya takut jd berbekas nanti

Alhamdulilah sy hamil mau 8 bulan full blm ada seperti itu bunda.. memang saya merasa gatal tp sy garuknya pakai sisir.. dan alhamdulilah blm terlihat strechmark bunda.. cb diatasi sm minyak zaitun bund...

maaf mau tanya, diusia kehamilan brp ya perut akan terasa gatal?? biar sy persiapan mental terlebih dulu, usia kehamilan sy skrg 5bln,, kpn yaa akan terasa gatal?? dan apa solusi utk meredakan gatal tsb?

5y ago

makasih bunda2