1 bulan 5 hari

ini kenapa ya bun? Saya takut klo sampe ke mata ? Biar bersih dan hilang pake apa bun? Pipinya juga bintik" merah ?

1 bulan 5 hari
262 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waaahh ini persis banget kaya babyku waktu itu, dan sama waktu babyku begini juga dia bintik2 merah gitu dijidat. Pas kebidan, baru juga cek suhu, bidan langsung nanya "loh ini bayi kamu ga dimandiin?" Aku kaget dong kenapa bidan ngomong begitu, terus kata bidannya itu bisa dibersihin, pake air anget atau baby oil, pelanpelan aja. Kalo ada yg bilang nanti juga ilang sendiri, itu salah. Harusnya dari awal pas masih sedikit langsung dibersihin jgn jadi numpuk berkerak. Sampe rumah langsung aku cob bersihin pake baby oil pelanpelan. Dan bener aja alhamdulillah bisa. Tapi harus sabar dan pelanpelan ya bun. πŸ€—

Baca lagi
5y ago

Kalo aku sih ga dikasih apaapa bun sama bidannya. Bayiku malah lebih parah bun, sejidat full, awalnya cuma bintik2 orang bilang kan sarap nanti ilang sendiri, eh lamalama jadi berkerak gitu dan masih aja mereka bilang nanti ilang sendiri. Akhirnya aku kebidan, barulah dikasih tau kalo itu bisa dibersihin. Bayiku begitu sekitar hampir seminggu kayanya. Dan pas mulai aku bersihin, alhamdulillah ga sampe 3 hari udh bersih. Tanganku nya juga gatel, tiap sambil netein pasti selalu sambil bersihin 😁

kl orng jawa itu sawan pas lahir. kl dokter atau bidan biasanya blng kulit yg sensitif. mungkin karna sudab terlalu lama di biarkan bisa separah itu.jd kl bisa jgn kena sabun2/bedak dl. air mandinya di tetesin lactasyd baby/giovan. trus rajin di kasi minyak zaitun/minyak keletik/vco/baby oil, yg benar2 di rasa cocok sm anak. apa lg yg terlalu tebal itu bun, baiknya sebentar2 di minyakin biar lembut dan mengelupas sendiri

Baca lagi

Khawatir jamur mom, harusnya pas sedikit dibersihkan pakai air hangat. Atau baby oil. Harus rajin2, aku bayi kulit kasar sedikit tak kasih baby cream dibersihin setiap habis mandi sebelum tidur atau sering2 deh. Skrg muka baby aku jg lg bruntusan bgt, sampe stres liatnya padahal kata orang biasa muka bayi suka bruntusan. Lah kalo smpe begitu bo ya kasian gtu mom bayi tidak berdaya kita biarin smpe seperti itu.

Baca lagi
VIP Member

itu kyk kerak gitu lo ank dulu qu jg gitu berihin pakek baby oil terus rutin pelan2 nanti jg ilang malah dulu di lengan ada di belakang telinga sama kepala itu kena air ketuban 90% bayi pasti bukan sawan atau penyakit itu klau dedeknya gpp klau dedeknya masalah gtw lagi ea dulu di rambutnya malah buanyak bgt itu qu gundul trs qu bersihin pkek baby oil sma kapas nyatanya ilang kok

Baca lagi

jangan dikasih bedak bayi bun. malah tambah parah. bayi saya dulu kayak gitu, fikir saya kalau pakai bedak bisa nyembuhin eh malah makin parah. kalau bayi berkeringat segera lap pakai air, kalay bisa yang hangat. jangan digosok yaa. dan jangan dikasih bedak karena bakal menambah ruam. ini pengalaman saya, tapi alangkah baiknya dibawa ke dokter/bidan

Baca lagi

setahu sy ngga sampai mata bun,,ank ke 3 sy juga gitu kemarin. dari kepala sampai alis,,sy kasih minyak kelapa lama2 hbis ngga ada lg krn klo udah yg kering2nya bs d kelupas pelan2.ky nya ini terjadi d sebabkan kesensitifan kulit baby kita yg berlebihan. pas d umur 2 bln baby sy udah bersih mlah sampai rambut nya pun ludes ke ikut terkelupas kemarin.

Baca lagi

Bun coba pake ini deh. ini bagus buat rawat kulit bayi.. anak saya ruam, kulit ngelupas, bintik bintik merah, turin dipakein ini 2 hari ilang. jangan dikasih bedak bun.. cukuo itu aja.. kalo emang udah parah bgt dokter bilang di olesin 2 jam sekali ke badan yg bermasalah. dan ternyata alhamdulillah ilang semua πŸ™‚

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Bun bawa ke dokter aja.. Saya gak tega liatnya bun.. Kasian dedeknya 😭 Anak saya dikepala waktu itu banyak banget bun.. Pas di cukur rambutnya terus langsung digosok pake tangan sm yg cukur sampe bersih bun.. Skrg udah gak ada lg.. Itu kyknya bs lepas jg sih bun.. Tp mungkin sakit.. Anakku smpe nangis2..

Baca lagi
VIP Member

Bersihkan pake baby oil cussons yg warna biru bun, di gosok2 terus . Nanti kelupas sendiri , anak ku juga gitu bunn sampe alis2 tapi gak separah itu Dulu anakku parah nya di bagian daun telinganya . Pake baby oil lain gak mempan pas pake cussons yg biru mempan alhamdulillah

Baca lagi

pke baby oil bun itu kikilieun klo disunda mh baby saya juga gituh lebih bnyk dari baby bunda cumn saya rutin pke baby oil pke kapas juga bisa lngsung ngelupas gituh tpi baby saya g smpe gitu bun krna lngsung dibersihin, buruan dibersihin bun takutnya jdi borok kasian