kenapa y

Ini kenapa ya bun. Pup ijo berlendir dan sedikit2

kenapa y
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya kadang poop hijau atau kuning. Dan anak saya tipe menyusu dgn durasi bntr, singkat. Biasanya klo nyusu nya sbntr atau d awal2 doang, anak saya poop hijau. Tp klo nyusu nya aga lamaan dkit poop nya jd warna kuning. Anak saya asi. Ada foremilk (rendah lemak) Hindmilk (ckup lemak) . Biasanya klo pup hijau s anak berarti hnya dpt foremilk. Anak saya usia nya 5bln, dlm sehari pup 1-2x saja. Klo sudah lebih dr 7x itu bisa d katakan diare. Maaf klo salah ya bun, hehe setau saya bgtu sih

Baca lagi
4y ago

Oh udh lama ya. Hehehe Iya mungkin bun , pengalaman anak pertama saya dlu mau tumgi gda demam atau rewel sih

Anak saya juga pup nya begini bun umur 3 bln, warna nya gg trlalu hijau si cm kuning pekat mendekati hijau dan pup nya seperti bubur bayi yg kebanyakan air, dokter bilang masih wajar kok bun, klo diare bayi itu bener2 air gg ad ampas2 nya atau kental2 nya sma sekali dan disertai busa itu diare, klo msih sprti bubur bayi itu normal karena dia full asi ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™๐Ÿป, klo beby nya sufor beda warna pup nya beda juga artinya bun, periksain ke dokter aja atau bidan bun๐Ÿ˜‡๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

Klo di saya mah disebutnya "endah".. Biasanya itu terjadi saat bayi akan ada kemampuan baru.. Emng mitos sih bund.. Tp kenyataannya emng selalu bgtu.. Membedakannya dgn diare.. Biasanya endah itu cuma 2 hrian trus anaknya ga rewel.. Begitu pendapat sya.. Klo salah tolong dihamputen..๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Kalok kata orang jawa . entengยฒen .. Itu mau nambah kemampuan anaknya .. Entah itu mau bicara .. Ntah lg mau bisa jalan .. Dll Itu kalok org jawa bun .. Tp dl kata bidan ya bisa aja ada bakteri.. Mohon maaf ya kalok masukan sy kurang bagus ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

anakku umur 4hari juga begitu bun pupnya.. anakku full asii, kata bidan wajar aja kok.. anakku pup lebih dari 5X sehari dan itu normal

Anakku pup gitu pas aku makan sayurnya kebanyakan, kebetulan anakku asi. Biar enak bawa ke dsa aja bun

VIP Member

Yg aku tau klo pupnya ijo berlendir itu diare bund. Dd ASI atau sufor ? Jgn smpe dehidrasi ya bund.

Anakku kmaren juga gitu, bhkan kdng juga agak berbusa, tp setelah itu juga gk lagi bun, cuma sekali

5y ago

dulu sempet campur sufor Mom. tapi sekarang uda full asi tapi via botol. sembuhnya berapa lama Mom? baby nya umur brp pas pup seperti itu

Kalau warna hijau berlendir dan berbusa baru pup nya lebih dari 4 kali sehari itu diare bun

Kalau hijau berati dede banyak minum asi yg foremilk bun.. banyakin makanan yg lemak" bun