Enggan berhubungan saat hamil

Ini hanya sekedar sharing Pasti banyak bunda di TAP yang mengalami hal yang sama, berkurangnya keinginan untuk berhubungan dengan suami ditrimester pertama kehamilan, saya sedang merasakan saat ini. Seminggu sebelum tau hamil saya mulai enggan untuk berhubungan dengan suami, karena rasanya payudara sakit semua bagian badan seolah menolak, bahkan ketika penetrasi pun saya merasa tidak nyaman jadi minta lanjut dengan handjob, rasanya seperti ada yang mengganjal. Untunglah suami memaklumi mungkin karena saya lelah, belum kepikiran kalau lagi hamil, lagipula kalau hamilpun saat hamil anak pertama sex life kami normal2 saja, seminggu kemudian saya tau hamil dan semakin enggan untuk berhubungan, pernah ingin mencoba tapi batin menolak, rasanya tidak nyaman, lagi suami mengerti karena tak satu jalan menuju Roma. Dan sekarang sudah masuk 9 Minggu kehamilan artinya sudah hampir 1 bulan Ki tidak berhubungan badan, jujur saja ada rasa ingin tapi ketika baru disentuh saya merasa kehilangan momen, tiba2 perut terasa tegang dan tidak nyaman. Ketika ini terjadi saya sampaikan ke suami, "saya gag bisa dapet rasanya kita coba cara lain aja ya." Nah mungkin ada bunda ada yang mengalami hal diatas, mengutarakan ke suami ketidak nyamanan kita untuk berhubungan badan adalah hak dan kewajiban kita, beri pengertian ke suami bahwa berhubungan tidak selalu harus melakukan penetrasi, bisa menggunakan hal lainnya. Jangan malu mengungkapkan pada suami daripada kita melayani dengan tidak nyaman.

1 Tanggapan

kalau sy krn emg ada riwayat keguguran. jd hampir 4 bln libur .. untungnya dibantu LDM . baru berani pas udh 18 weeks ke atas . alhamdulillah suami jg mengerti bgt bgt .. ga mau nya sy sih lebih ke khawatir dg janin dan bawaan hormon yg jd sebel sm suami 😂😂