Rambut Panjang vs Rambut Pendek

Ini foto How it started vs How it's going versi aku😌. Kalau di ingat lucu kali ya bagaimana moment-moment kita dulu saat masih kecil. Jadi di balik foto jadul itu ada sedikit cerita nih. Sebenernya dari kecil rambut saya dibiarin panjang. Iya panjang sampe pinggang. Kalau belum batas pinggang belum dikurangin πŸ˜…. Saya yang paling kecil dari 6 bersaudara. Dan umur kami terpaut jauh. Dari kecil saya ditinggal ibu saya kerja di luar kota. Jadi mas dan mbak saya yang merawat saya dirumah, hikshiks 😒😒. Mulai dari sarapan, mandi, sekolah, semua disiapin kakak saya (wihh,enak bangetzzzπŸ˜…). Mungkin karena seneng kali ya punya adek kecil, hehe. Saking senengnya merawat saya, kadang saya jadi korban kejahilan mereka. Yaps, karena rambut saya panjang, jadi dulu waktu saya lagi nyenyaknya tidur malem, dikepang nih rambut. Kepang yang kecil-kecil merata seluruh kepala (sabar banget sih mbak ). Terus saat pagi hari mau berangkat sekolah baru dilepas karetnya satu per satu. Dan apa yang terjadi, yaps rambut dikepala saya keriting mengembang kaya kembang gula 😩. Dan mas mbak bahagia melihat saya, katanya lucu. Entahlah, mungkin karena saya yang paling bontot, saya pun "manut" aja berangkat sekolah seperti biasa. Sampai disekolah pasti tahu kan, gak ada yang gak tertawa melihat saya. Malah ada yang bilang genderuwo 😭😭 (Sabar -sabar). Waktupun berlalu, pulang dengan wajah malu, gerah dan kesal. Pengen segera nguncir nih rambut. Eh malah nemu bekas permen karet nyangkut dirambut ( ngeselin kaan 😩). Buru-buru kekamar mandi segera keramas eh shampoo habis. Sekilas lihat ada detergent dan tertulis "menghilangkan noda", entahlah dapat imajinasi dari mana dengan polosnya jiwa SD saya, saya pakai keramas tuh detergent. Dan gak hilang-hilang, malah lengket merata😭😭. Nangis sejadi-jadinya. Ketahuan sama mbak saya, trus coba disisirin satu per satu ( masih dengan sabarnya ). Lama - lama kok susah masih nempel, udah gak sabar langsung aja deh pangkas nih rambut sampe pendek banget kaya dora πŸ’‡ (Berhasil, berhasil, horayyy ). Saking senengnya diabadikan nih, yang jadi fotografer si mas sulung. Kalau jaman dulu masih pakai kodak, jadi sekali jepret ya itu hasilnya. Dengan muka manyun, sekali lagi "manut" sama mereka πŸ˜…πŸ˜…. Setelah kejadian itu gak lagi buat manjangin rambut, kemana-mana dengan penampilan rambut pendek. Sebelum menikah pernah manjangin rambut tapi gak bertahan lama. Dan sekarang udah jadi emak satu anak kalau rambut panjang ribet juga, jadi bahan tarik tambang si anak. Belum lagi karena menyusui, rambut jadi sering rontok. Hehehe. Alhamdulillah mulai dari Aliyah sampai sekarang punya suami dan anak, saya memilih untuk berhijab πŸ˜ŠπŸ˜‡. Kalau bunda-bunda tim yang mana nih, rambut panjang apa rambut pendek ?? Ceritain yukkπŸ˜ƒ #HowItStartedTAP

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

up