botakin rambut bayi

Ini baby ku bun usia nya sekarang 2 bulan 24 hari kemarin saya botakin di bidan, kalau baby nya bunda di botakin usia berapa?

botakin rambut bayi
144 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 2 kali botaknya yg prtma 40 hr botak pelontos yg kedua kisaran usia 4/5 bulan gitu botak 1 cm buat nyamain rambutny ajah skrg usia sudah mau 10 bulan ada rencana mau botakin lg sih krna rambut masih jarang cuma ragu

40 hari potong pertama, trus rambutnya tumbuh jarang2, setelah itu 7 bulan potong ke tukang cukur madura cowok, potong pakai alat cukur.. Dan alhasil,, rambut panjang dan lurus..๐Ÿ˜

4y ago

Anak saya ga nangis bund.. Malah diem aja๐Ÿ˜๐Ÿ˜ mgkin lihat ada anak cowok ikut di potong rambutnya, makanya diem๐Ÿ˜

Saya umur 7hari, karna sunnahnya begitu, sunnah disini anjuran dari Rasulullah ya bu.. 7hari sudah saya botakin, aqiqah, tindik dan sunat (karna perempuan), tahnik.

Usia 40 hari bun, tapi seandainya 40 hari itu pas hari rabu. Nah aku botakinnya nunggu jumat biar dihari baik gitu hehe kebetulan botakin dirumah di bantu tanteku

50 hari, dicukur sama tukang cukur tentara (karena bapaknya biasa cukur disitu) ๐Ÿคฃ pas udh gundul sedih liat mukanya soalnya biasa liat dia gondrong.

Aku ga mau di botaxin bun... Aku wory ntr lama numbuh nya,. Btw anak ku mirip cwok wajah nya...๐Ÿ˜ yowess ta biaarin aja... Ntr jh rontox sndiri...

Anakku sekarang umur 7 mau 8 bulan.. blom pernah dibotakin๐Ÿ˜…. Potong rambut biasa doang ga sampe botak di kiddy cuts 2 kali..

Ngga akan botak plontos. Rambut bayi baru lahir akan rontok sendiri yang sering baca IG dokter Meta pasti tahu ๐Ÿ˜‰

3 bulan bun krna aku tkut kplanya kan kyk masih berdenyut jdi nunggu smpek dia agk keras dlu ๐Ÿค“๐Ÿค“

4y ago

iya sih bun bnyk juga kok yg masih seminggu udh di botakin tapi akunya aja yg takut ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Ga ada rencana mau botakin bun, biarin aj smp gede. Kl udh gondrong tinggal dirapiin

4y ago

Hi anonymous, lebih etis lagi kalau anda bertanya dulu "kenapa tidak dicukur habis, bu?" instead of asking "bukan islam ya?". Anonymous, please remember this is public space, penggunanya dari berbagai latar belakang yang berbeda dari anda. Be wise, mom.