8 Tanggapan

di TM 1 yg paling penting tuh asupan asam folat minimal 400mg/hari bund. nanti kalau sudah lewat 9w bisa ditambah vitamin, kalau di bidan lama2 asam folat juga bakal diganti kok. atau beli vitamin sendiri juga gpp folamil genio dosisnya 1x1 blackmores pregnancy & breastfeeding 2x1 apapun vitaminnya dilihat aja kandungannya, yg kurang apa, itu yg diminta ke bidan

tapi minum folamil genio cukup gk sih ?

kalau aku ke bidan cuma dikasih 1 papan isi 10 pil, trus kalau udh habis aku dateng lagi ke bidan beli vitaminnya, atau bunda beli sendiri di apotik pun bisa, pokoknya selama hamil vitamin jangan stop

asam folat aja udah tulisan nya. generik sih itu..

Bidan di daerahku selalu ngasih 30btr yg untuk 30hari, alhamdulillah gapernah nambah vit apaapa lagi tinggal ngimbangin syr dan buah aja hihi

harus minum terus Bun buat janinnya biar berkembang dengan baik . kalau aku resep dari dokter selalu ambil buat sebulan

iya beda2 sih yaaa stiap bidan, pdhal aku orgnya jarang mkn sayur karna ngerasa mual bngt klo liat sayur , pdhal sblm hamil suka sayur . karna aku pikir kurang asam folat nya untuk janin jdi aku mau beli vitamin jga bun

iya dilanjut bun klo vitaminnya hbis beli aja di apotek

saya malah vit nya hanya asam folat Bun folavit aja sama penguat kandungan + obat mual. udh resep dr obygn katanya cukup ga usah vit tambahan. nanti aja trimester kedua dokter bilang.

Aku dr anak pertama kalau TM1 cuma blackmores ifolic bun

beli di apotek aja, paling engga asam folat jalan

saya minum folamil genio

Pertanyaan Terkait