32 Tanggapan

bunda, sebaiknya dibawa ke dokter anak saja bun, kl di puskesmas biasanya dengan dokter umum, dan kdg kurang maksimal gt bun, soalnya saya pernah berobat ke puskesmas dibilang bapil biasa, dokternya juga g mau pegang anak saya sama sekali, hanya interview dg saya saja dan blg kl bapil biasa diberi obat batuk smp obatny hbs g sembuh akhirnya sya bawa ke dsa tyt pneumonia bunda.. mngkin kl ad dananya sebaiknya lngsung dibawa ke dsa saja y bun.. semoga adek sehat sellu

Sudah di cek dokter puskes, nyaranin ke dsa anak langsung.ini lagi ngurus bpjs si dedek

bu jangan asal tekan anak sembarangan ya , apalagi itu keliatan menonjol walaupun anaknya ga nangis ataupun rewel itu bahaya ya soalnya kan masih bayi dan tulang" bayi tu sgt rawan sekali kalo main asal tekan" aja , kalo khawatir segera ke dokter jangan coba" inisiatif sendiri ya , kasian anaknya krn bagian dada jg sensitif bnyk organ penting di dlmnya spt jantung , hati , limpha , paru" dsb kalo main asal tekan trs kena bagian tsb gmn? Tmbh kasian anaknya , segera ke dokter ya .

ya bun semangat ya semoga dede cpat sembuh 🤗

Mohon maaf nih, bukan bermaksud menjudge ya bun, kita sebagai ibu harusnya sudah paham mana yg sakit biasa/normal (yg masih bs ditangani mudah), mana yg sakit abnormal (yg harus sgera di cek up). jika terlihat abnormal tdk usah sungkan utk ke DSA. Jika memang biaya tdk ada, nanti DSA jg bakal ngasih surat permintaan rujukan ke faskes 1.

Mohon maaf nih, bukan bermaksud menjudge ya bun, kita sebagai ibu harusnya sudah paham mana yg sakit biasa/normal (yg masih bs ditangani mudah), mana yg sakit abnormal (yg harus sgera di cek up). jika terlihat abnormal tdk usah sungkan utk ke DSA. Jika memang biaya tdk ada, nanti DSA jg bakal ngasih surat permintaan rujukan ke faskes 1.

Susah cek ke puskesmas nyaranin ke DSA anak,lagi ngurus bpjs tunggu dedek 6 bln tak bawa

VIP Member

sgera priksakan bun.. dulu kecil skrang gede brrti kan benjolannya membesar.. kbanyakan orang emng nunggu rewel/sakit dulu bru brangkat priksa pdahal biasanya yg ga sakit itu yg kdang ada bahayanya.. lngsung ke dsa aja bun.. smoga ga knapa" dan sehat selalu buat dd ☺☺

Ia bun lagi ngurus bpjs

saran saya coba bawa ke DSA d RS bunda. minta rujukan dri faskes BPJS anaknya. takutnya jika pembengkakan liver. lebih cepat lebih baik. langsung minta rujukan saja. bilang saja di pihak puskesmas jika mau bawa ke DSA RS karna ada alatnya utk mengecek cuma disana

Iya bun makasih infonya,lagi sementara ngurus bpjs

TapFluencer

bundaaaa. jangan ke puskesmas bund, langsung ke DSA yah bund 😭 yaampun kasihan bgt itu anaknya, nanti gimana klo sudah tengkurep bund huhu pasti kurang nyaman

Ia bun lagi ngurus bpjs si adek. Adeknya Sudah tengkurap

Tetangga saya ada yang kayak gitu bun katanya waktu bayi pernah jatuh, kayaknya ngak pernah priksa jadi dadanya tetap menonjol gitu sampai dia udah dewasa sekarang, kadang kalau kambuh tuh dia kayak susah nafas gitu

Iya tetangga saya juga dulu di suruh oprasi bun tapi ngak di bolehin sama orangtuanya takut kenapa-napa sama anaknya, jadi sampai besar masih nonjol gitu dan dia ngak bisa kerja berat sekarang.

TapFluencer

sama kaya anak saya. waktu ketauan usianya 11bln dan langsung disarankan Rontgen segera sama DSA bun tapi anak saya ga sebesar itu. yang dikhawatirkan ada pjb bun. semoga baik baik aja ya❤️

sudah bun. Alhamdulillah ga ada yang serius bun bawaan lahir aja. memang anaknya kurus dan ada penyakit pencernaan tapi sudah menjalani pengobatan semua sesuai perintah dokternya. Alhamdulillah memang masih keliatan menonjol tapi udah ga terlalu keliatan karena berat badannya mulai bertambah. bunda sudah rontgen kah itu? bisa jadi ada penyakit keturunan bundanya juga. semoga sehat selalu bunda dan dedenya

lebih baik segera priksa deh Bun kasian jangan ke puskesmas langsung aja ke DSA kalo di tempat saya puskesmas ada yang kurang maksimal aja priksanya . kaya asal"an gitu