keguguran

Ini hasil usg pertama kali cek ke dokter utk mastiin kalo aku beneran hamil (29 april 2019). Kata dokter iya aku lagi hamil udah masuk 6w, tapi waktu di usg dokter liat posisi calon janinnya gak seperti posisi pada umumnya. Dokter bilang kemungkinannya masih 50-50, 50% hamil atau 50% cuma hamil kosong. So, aku down dan takut banget... terus dokter nyaranin buat istirahat total, gaboleh makan ini itu, naik motor dll. Aku juga dikasih resep penguat janin & vitaminnya, dan disuruh balik lagi 4w kemudian utk usg kepastiannya... Dan lebih dr seminggu terakhir ini aku ngeflek terus, tapi aku takut utk cek ke dokter jadi aku berusaha utk yakinin diri kalo semua baik2 aja.. Tapi Allah punya kehendak lain, tepat hari ini sekitar jam stgh 9 malam aku ngerasain perut aku kram/nyeri, pinggul aku jg, aku nangiss karna aku takut terjadi sesuatu. Aku sesak pipis lg padahal barusan dr kamar mandi, dan pada akhirnya sekitar jam 22:00 td aku ngerasain sakit banget waktu dikamar mandii dan ternyataa keluarlahhh diaaaaaaa???. Aku gak kuat, aku sedih, aku bingung, aku gatau harus gimanaaa.. Karna ini calon anak pertama kami, dan kami harus relaaa diaa gugur di usia 7w lebihhh...?????? Aku harus ikhlas walau berat, mungkin emg ini yg terbaik buat kami & Allah punya rencana lain yg lebih indahh

keguguran
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jg prnah mengalami, usia 11w dan kuret. Butuh waktu utk bs memaafkan diri sndiri, berdamai dgn sgala fikiran saling menyalahkan dgn suami. Tp smua dgn ke. Ikhlasan Allah sudah menggantiny,skrg sudah 10w. smoga saya, mba dan smua calon ibu d. Beri sehat. Ikhlaskan,dan semangat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Aamiin... Smoga sgera pulih dan dkasi dede lg. Semangat trus.