keguguran

Ini hasil usg pertama kali cek ke dokter utk mastiin kalo aku beneran hamil (29 april 2019). Kata dokter iya aku lagi hamil udah masuk 6w, tapi waktu di usg dokter liat posisi calon janinnya gak seperti posisi pada umumnya. Dokter bilang kemungkinannya masih 50-50, 50% hamil atau 50% cuma hamil kosong. So, aku down dan takut banget... terus dokter nyaranin buat istirahat total, gaboleh makan ini itu, naik motor dll. Aku juga dikasih resep penguat janin & vitaminnya, dan disuruh balik lagi 4w kemudian utk usg kepastiannya... Dan lebih dr seminggu terakhir ini aku ngeflek terus, tapi aku takut utk cek ke dokter jadi aku berusaha utk yakinin diri kalo semua baik2 aja.. Tapi Allah punya kehendak lain, tepat hari ini sekitar jam stgh 9 malam aku ngerasain perut aku kram/nyeri, pinggul aku jg, aku nangiss karna aku takut terjadi sesuatu. Aku sesak pipis lg padahal barusan dr kamar mandi, dan pada akhirnya sekitar jam 22:00 td aku ngerasain sakit banget waktu dikamar mandii dan ternyataa keluarlahhh diaaaaaaa???. Aku gak kuat, aku sedih, aku bingung, aku gatau harus gimanaaa.. Karna ini calon anak pertama kami, dan kami harus relaaa diaa gugur di usia 7w lebihhh...?????? Aku harus ikhlas walau berat, mungkin emg ini yg terbaik buat kami & Allah punya rencana lain yg lebih indahh

keguguran
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Turut berduka cita ya mom. Sabar mom semua sudah ada jalannya. Sy dulu waktu pertama hamil keguguran UK 12W. Akhirnya dikuret selang 2 bln alhamdulillah sudah hamil lagi dam saat ini sudah masuk UK 19W. Jangan sedih terus ya mom, tetep semangat ๐Ÿ˜˜

5y ago

bunda rizky iy bun sdih psti bun tpi jgn larut dlm kesdihan y bun krna klo qta stres bsa pengaruh ke hormon qta bnyak2 do'a aj biar cpet dgnti dgn yg lbih baik lgi, amin mksih jg y bun do'a ny

sabar ya bun. aku dulu ngerasain juga yang bunda rasain. tp kita bisa apa bun? cuma sabar, ikhlas berdoa sama Allah. insya Allah nanti disaat yang tepat Allah kasih lagi kepercayaan untuk bunda.

5y ago

iya bun. ttp smngat y bun

sama bund dulu aku hmil ank prtmna jg ngeflek 2 hri bln 4 2018 lalu dan hrus kuret tp bln 10 2018 tuhan ksi isi lg dan skrng uda mau msk 8 bln sdh ๐Ÿ˜‡ bund yg tabah aj nanti pasti d ksi lg ๐Ÿค—

5y ago

Aamiin. Makasih ya bunda, semoga bunda & babynya sehat terus sampe lahiran๐Ÿ™ Td udh cek ke RS untungnya udah bersih bun, jd gak perlu dikuret.. tp mau gimanapun msh ttp terasa sedih ya bun๐Ÿ˜ข

sabr ya bund isnyallah. allah punya rencana yg lbh indah buat bunda. mungkin saat ini allah sdng mnguji bunda dlu. tapi nanty yakn pasty allah akan memberikn seorg anak yg shaleh pd bunda

5y ago

Aamiin yaAllah. Makasih doanya bunda๐Ÿ™

Sabar bun, dulu anak pertama sy jg sama umur 7w keguguran krn kecapean pindah rmh...Alhamdulillah tanpa haid lgsg positif lg, semangat bun, pasti ada hikmah dibalik semuanya

5y ago

Iya bunda, insyaAllah sy udh ikhlas & berserah sama Allah. Mungkin rencana Allah lbh indah drpd rencana kitaaa.. Makasih ya bun๐Ÿ™

sabar bunda , saya juga khamilan pertama kguguran di usia 7w krna BO.. ikhlas y bund wlw sulit, insyaAllah kelak jd pnolong kita di akhirat.. aammiinn ๐Ÿ˜‡๐Ÿค—

5y ago

aammiin y Allah.. doa yg sama untuk bunda juga ๐Ÿค—

Yg sabar mom",,, insyaallah dibulan peneh berkah ini ada hikmah dibalik semuanya mom" dan insyaallah akan ada kado istimewa menenti dibelakang

5y ago

Amin, jgn lupa selalu meminta kepada Allah mungkin beliau ingin Qt lebih dekat dgn nya dgn cara yg Qt GK tau

sabarr yah bun.. semoga bunda dn suami sllu di beri ketabahan dn keikhlasan.. dan semoga cepat di beri ganti nya bun.. ttep smngat ya bunda..

5y ago

Aamiin yaAllah. Makasih bunda

Yg sabar yah bunda sayang, insyaallah ada hikmah di balik semua ini dan Allah pasti menitipkan kembali nantinya dedek bayi ke rahim bunda lg.

5y ago

Aamiin yaAllah. Makasih bundaa atas doanya๐Ÿ™

Yg tabah yaa bunda , insya allah ada hikmah dibalik cobaan yg bunda alami , ttep semangaat bundaaa ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

5y ago

Aamiin yaAllah. Makasih ya bunda๐Ÿ™