41 Tanggapan

full asi ga bun? kalo iya mungki ibu harus lrbih perhatikan lagi makanan yg di makan bun. waktu baby ku nb, tiap aku makan seafood kayak udang dan kerang, di kulitnya timbul beruntusan gitu. pokoknya tiap aku makan makanan yg tinggi protein pasti muncul.. katanya itu reaksi tubuh bayi yg belum bisa nerima protein tinggi. ilang sendiri selams bbrp hari.. jadi sarabkku coba diperhatiin lagi asupan makananya ya bun.

anaku prnh bun kya gt malah ampe merah bgt , pnyebabnya karna ga prnah dimandiin . jadi pagi dan sore cuma pake waslap aja gtu kan g bersih yah . akhirnya aku rajin tiap malem pakein VCO trus mandiin tiap pagi pake air mengalir (air hangat ya) . pipinya di sabunin pake lactacyd baby , trus abis itu pake face cream bambi . alhamdulilah udh g brntus dan merah

coba pas bersihin area muka, bersihin nya pake kapas & air bersih (kalo aku pake air mineral). sama ak ganti sabun mandi & sampo nya Kak. anak ku dulu sampe beda warna pipi nya. tp kata dokter nya gapapa & bener aja. anak ku gapapa & warna pipi nya jadi sama.

anaku pernah ku gitu bund, aku biarkan karena tak kira bruntusan biasa, lama2 makin byk semuka penuh sampe merah2. trs aku bawa ke DSA dikasih obat SM salep mometasone furoate.alhamdulilah salepnya ampuh di segala jenis gatal

pake sabun lactacyd baby +salep kandungan nya chlorampenichol buat yang merah" pake baju tipis" y bun kalau yang tebel kadang micu bruntusan dateng lagi trus keadaan ruangan tetap adem..

gpo bun anak saya juga pernh kyak gitu .. sperti keringat malam merintis² merah tpi ak olesi klu dia lgi tidur mkek minyak sayur bun... gx ush d pkek.ii bedak tau yg lain dlu bun.. pas 3 hri lebih udh hilang bun... bersih pulak tu...

aku pakai sabun lactacyd baby bun Alhamdulillah cocok,pernah tak stop bruntus lagi alhasil smpe sekarang masih lanjut walaupun lumayan sama hrganya🫠yg penting adek sehat terus🤲semoga selalu dicukupkan rezeki kita semua🤲🙏

VIP Member

gpp anak saya juga gitu. kalo kata dokter anak saya itu wajar buat anak d bawah usia 6 bulan. nanti ilang sendiri dan mulus. tp kalo mw lebih cepat ilang pake cream2 gitu juga gpp kata dokter

VIP Member

pernah bun pas baby ku newborn juga bgt, klo di baby ku sampe dia usia 3bulan klo ga salah, bunda g perlu terlalu galau, lambat laun hilang dengan sendirinya

anakku waktu umur 1bulan juga bruntus gitu bund bahkan ada yang berisi air. aku ganti sabun giova itu sabun dari bidan. terus aku pake face krim beeme alhamdulillah ilang bunda

TapFluencer

klo bayiku kmrn juga gitu bun. Trus sama bu dokter disuruh pake sabun Lactacyd. Klo sudah ilang baru balik ke sabuh baby yg umum. G boleh dikasih bedak bun kata bu dokter