Mau tnya bun, Usia kandungan sya sdh 7minggu tp kantung janin blm terlihat pd saat USG, apakah ada yg sma? Sy sdkt parno

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

harusnya klw usia 7w emang udah harus ada kantungnya sih bun, pengalaman sya dulu usia kandungan sesuai hpht harusnya udh 9w tpi pas di usg bru 7w dan cmn ada kantungnya krm dokternya jga blng mlah klw usia segitu hrusnya janin sdh terlihat wlwpun kcl djj pun harusnya sdh ada, jadi lnjutlah di usg tv mlah kantungnya uk 6w ๐Ÿฅบ jadi aku di suruh observasi sekitar 2 mingguan, tpi blm ada seminggu selang 2atw 3 harian dri usg mlah udh keluar flek dikit sempet berhenti trus aku balik besoknya usg dstu drah udh kyak lagi haid pas di klinik, dan waktu di usg perut udh 8w msh aja blm keliatan janinnya msh kantung trus di usg tv dlm keadaan darah msh keluar dan tetep cmn kantung disitulah sya syok pas dokter bilang janin gk berkembang (blighted ovum/BO) di haruskan kuret ๐Ÿ˜ญ tapi alhamdulillah tanpa kuret sya keguguran alami. Jadi saran sya sebaiknya 2 mingguan balik usg lagi bun semoga sdh ada janin dan djj ๐Ÿ™๐Ÿป semangat bumil, perbanyak minum asam folat ya bun

Baca lagi
3y ago

๐Ÿฅฐ๐Ÿ™๐Ÿป

sama kya ak bun skrg, terahir haid 10Agust, tespek pas telat 2mgu garis 2 tp samar, 21 spt kmaren usg tp msih penebalan dinding rahim, suruh balik usg 2 mgu lagi tar tgl 4 okt. tp kta dokter suruh tespek 2hri skli klo hsilnya makin tebel berarti bneran hmil, dan tiap di tespek alhamdulillah makin keliatan garis 2 nya tebel, mudah2an tar usg lg hsilny bagus udah ada kntung rahim sama janin nya ๐Ÿคฒโค๏ธ๐Ÿ˜Š saling mendoakan y bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™โค๏ธ

Baca lagi
3y ago

@ummasyah.. amin ya robbal alamin insyaallah selalu berdoa, makasih bunda

saya kemarin malah 8week bun belum ada apa"nya, takut ya pasti karena masih kosong kantong pun gk ada, tp alhamdulillahnya usg 13 week ada dedeknya dan hplnya malah maju dari hpht,, jadi jangan buru" usg lg bun tunggu aja sampai 11/12 minggu gt baru dicek lagi, mudah" an kalo gk flek aman aja bun soale setiap kehamilan beda".. tetep positif thinking bu kalo rejeki gk akan pernah kemana.

Baca lagi
3y ago

@rara bunda gk coba cari second opinion untuk kedokter lain aja dulu.. baru kalo dokter lain bilang tidak berkembang baru tindakan.. biar bunda lebih plong lagi aja

kalau masih ragu bisa usg transvagina bun. kemarin saya diusg perut 8w udh kelihatan janinnya. tapi kata dokter, janin agak dalem sampe dikira masih usia 6w. dicari lagi ternyata benar 8w3d. semangat bun. konsumsi asam folat dan berfikir positif janin sehat. 2 minggu lagi pasti nanti kelihatan bun

3y ago

Aminnn ya robb Makasih bun masukkan nya ๐Ÿ˜Š

saya 7 minggu masih kantungnya bund + saya ada flek 2 minggu lebih . takutnya mengarah ke BO tp dokter suruh cekup lagi 2 minggu buat observasi . jd skrg lagi gencar gencarnya makan / minum yang ada asam folatnya . tetep ikhtiar siapa tau janinnya berkembang . bismillah . semangat bunda

sama bun aku dulu awal usg juga kantung janin blum keliatan trus disuruh balik lagi 8mingguan dan blum sampai 8minggu aku udah usg lagi karena kepikiran terus ๐Ÿ˜Œalhamdulillah pas di usg usia kehamilan udah 12w dan sudah keliatan kantung janin+janinnya

@ria.. amin ya robbal alamin, makasih bun, tp barusan ada flek coklat dikit bgt, jdi tkut dan degdegan.. mau periksa bsok tp bukan jdwal dokter yg nanganin biasa... doanya ya mudah2an cuman kcapean biasa

normalnya janin sudah terlihat lewat USG 2D sekitar 10 mingguan, klo di bawah 10 minggu memang kadang masih bentuk kantung/penebalan rahim. klo worry bisa coba USG Transvaginal.

3y ago

Baik bun terima kasih masukkan nya ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜Š

Alhamdulillah saya usg 7 week udh ada kantong dan janinnya Bun. rutin aja konsumsi asam folat dan susu ibu hamil insyaallah perkembangan nya cepetโ˜บ๏ธ

Ada banyak bun Ada yg masih penebalan rahim, ada yg uda kliatan kantongnya ada juga yg uda kliatan janinnya. Setiap bumil beda2