20 Tanggapan

Recomend obat Bapil buat debay apa ya bund? selama ini kalo debay panas aku cuma kasih dia bye bye fever panas nya reda tapi bapil nya yang mengganggu. apa ya bund obat yang baik buat debay karna kasian bentar bentar batuk trus mau bobo jadi kengganggu batuk nya jadi bangun lagi habis itu batuk nya tuh kayak yang batuk gatel gitu

@Emma PraDitha Sari Thank bund😊

anakku usia 2bln 15hari juga suka ngemut jari kyk kknya dulu, alhamdulillah kknya dulu gak sampe keterusan, ilang sendiri kebiasaan emut jarinya.. memang lg masanya bayi suka emut2 jari.. gpp bun asal tangannya dibersihin pake tissue basah.. daripada pake empeng ntar kebiasaan malah susah lepasnya..

VIP Member

reflek bunda itu, kebiasaan dari dalam kandungan dibawa sampe lahir, sampe gede.. gpp kok. biarin aja begitu, kalau misal diemut tangannya ya lepas lagi, diemut lagi lepas lagi. kasih tau dgn penuh kasih sayang, nnti lama2 juga ngerti bund..

ga apa apa. itu emang proses nya mak. anak ku dri 3bln sampe aku lupa sendiri kapan dia lepas ngempeng tangan sendiri/ngemut" tanganku. yang penting tetep pastiin tangan anak&kita bersih. udh itu aja. nanti juga berhenti sendiri

VIP Member

sama ky anak ku, ini namanya Fase oral . sebisa mungkin tangan anak harus bersih, trs beliin teether yg lembut buat anak, biar bisa di pegang dan d masukin mulut..

VIP Member

itu lg fase oral bun, utk persiapan mpasi 6 bulan. gpp yg penting selalu jaga kebersihan tangan si anak. sambil perlahan di ajarin ke anak kalau itu tangan dia.

itu wajar bun...gpp ntar juga berhenti sendiri anak saya dulu gitu semua ada masannya biar lebih jelas Cari tau aja Sama om google semoga bermanfaat

VIP Member

memang fasenya lagi gitu bun. gpp jaga kebersihan tangannya aja. anakku juga gitu beli teether ga laku enakan tangan kali hehe

VIP Member

sama bun anakku jg gitu lgi fase oral, ga cuma pas digendong doang pokoknya dikit dikit emut tangan.. malah sampe "hoek" 😓

kalo umur 5bln dikasih kue promina gpp? soalnya kasian dia kalo lagi liat mama nya makan suka liatin kayak yang mau

Nanya nya k dsa