Suami terlalu sering main game

#ingintahu bund gimana ngadepin/mengatasi suami yang hampir setiap saat selalu main game??? mungkin ada cara yang positif yang bunda2 bisa shareπŸ€—

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bun gapapa loh suami main game asal selalu di ingetin sm kewajibannya. aku jg dulu awal nikah suka ngambek aja krn ketemu suami cuma pagi sblm berangkat kerja sm malem jam 10 pas dia pulang kerja sedangkan kalo pulang kerja maenan game terus, 1x 2x aku ngambek dia kaya gtu lama2 aku yaudah birain aja πŸ˜… yg penting kewajiban dia ga di lalaikan dan msh mau bantu2 aku tiap kali aku minta, krn yaa suami jg manusia pasti butuh hiburan setelah seharian capek sm kerjaan.

Baca lagi

suamiku jg gamers, pagi berangkat kerja, jam 6 pulang kerja makan, sholat, lanjut gamrle tp selalu cuma sampe jam 9, kalau weekend bisa beberapa kali main.. kadang aku ngambek, ga ingetin sholat, makan, dll.. nah beliau akan sadar sendiri, dan minta maaf πŸ˜‚πŸ˜‚ tp aku ga terllu membatasi si bun, karena beliau jg pasti udah pusing sama kerjaan, pusing di kantor, beberapa saat melepas beban dengan main game, ga salah...

Baca lagi
VIP Member

suamiku jg suka bgd maen game (hapee terooss) sbenernya ga masalah maen game slama masi bisa dimintain tolong 😌 tp klo uda ga bsa diajak ngobrol, uda klamaan maen hp nya, istri ngomel ga mempan YAUDAH!! aku cuekin balik, ga ngajak ngobrol, ga mnta tolong, ga ingetin apa" pkoknya tauk lah bodo amat.. pasang muka judes πŸ˜’ ntr dianya nyadar dan mnta maap.. tpi ya gitu aja terus bun.. 😐😐

Baca lagi
VIP Member

main game nya gimana dulu bun ? sampai lupa waktu kah ? kebetulan suami juga setiap hari main game, tapi setiap minta bantuan ga pernah lama. kalau game nya sampai lupa waktu, semaleman bahkan sampai pagi bisa di tegur, tapi kalau cuma 1-2 jam atau yg sekiranya di minta bantuan mau ya gapapa biarin aja. kalau saya mending main game di rumah daripada nongkrong diluar 😁

Baca lagi

kalau ga main game bunda inginny suami ngapain? apa main game ny sampe mengganggu aktivitas yg lain? suami saya juga tiap hari ngegame, tapi dia ngrti kapan harus dengerin istriny curhat, kapan harus ibadah, kerja, makan, mandi, kapan harus bantu cuci piring, kapan waktuny nemenin anak main dan kapan waktuny dia istirahat.

Baca lagi

Alhamdulillah dong bund suami nya hiburan nya game bukan wanita lain, simple aja gausah trllu dilarang asal dia kerja tgg jwb sma rumah tngga ksih nafkah, klo kita minta bantuan dia mau yaudah mau diapain lgi bund, aku aja yg wanita suka jg main game mlah kita kdng nggame bareng 🀣

tergantung frekuensi bermain game nya brp lama yaa bund... klo dulu shhh suami ku tegur yaa bund, bilng aja langsung ke suami unek2 istri apa... alhamdulillah skrg suami saya ngerti bund.... coba ajak ngobrol suaminya... atau ajak nonton tv, dll.. mgkn suaminya bakal gak main game...

Baca lagi

kalau ak tergantung bun, kalau suami udah bantuin aku di rumah kayak nyuci jemur cuci piring main sama anak sama jagain anak bentar di hari libur ya gpp dia mau main game. kalau malas waktunya quality time tp dia main game aku ambil aja hp nya terus ajak peluk2an atau main sama anak

TapFluencer

kl aku simple aja, krn kl di kondisi aku tinggalnya bertiga doang (aku, suami & 1 anak). suami br bs me time dg games/streaming bola nya dia kl dia jg udh bs bantu aku jaga anak/beres2 kerjaan rumah yg lain. gt sih...

suami saya tiap hari ngegem,πŸ˜… tpi saya bodoamat,selagi inget waktu, tpi kdang2 juga bablas klo lg sma tmnnya, soalnya mau nglarang pun capek juga, wg ga di gubrisπŸ˜…πŸ˜