Pagi minum folamil Genio MLM minum TTD apakah TDK kelebihan asfol ya Bun?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau aku cukup folamil genio saja bunda karna kandungn asfol di dalam folamil itu 1mg/1000mcg dan TTD kandungan asfolnya 0,4mg/400mcg, maksimal bumil konsumsi asfol perhari setauku 1mg. Jadi coba konsultasikan ke dokter spog saja bunda. Kalau aku pas masuk TM2 hanya disuruh konsumsi folamil saja ttd nya tidak usah, tapi setiap bumil beda kondisi dan anjuran dosis dari setiap dokter beda2 ya. Karna folamil genio sendiri itu multivitamin alias kandungannya udah lengkap.

Baca lagi

aku pas tm 1 minum folamil, trus pas masuk tm 2 disaranin dari dokter kandungan kalau minum ttd, folamilnya ganti dgn asam folat yg dosisnya dibawah 1 mg, agar tdk kelebihan asam folat.. atau bisa gantian minumnya, hari ini minum folamil, besoknya minum ttd. coba konsultasi lg dgn dokter obgyn nya lagi aja bun..

Baca lagi

kalo aq udh dri awal hamil minum folamil genio pas priksa kedokteran ditanyain udh minum vitamin apa aja, aq jwb folamil genio katanya udah bagus lanjutin aja dan gk dikasih tambahan lagi pas dibidan jg gitu gk dikasih tambahan lgi krn udh bagus katanya

TapFluencer

Konsultasi dulu sama dokternya yaa bun. Selama ini saja di anjurkan pagi folamil , siang kalsium & malam ttd . Alhamdulillah baik2 aja , kelebihan asam folat saya baca2 & cari tahu di web , itu di keluarkan lewat urine kita ๐Ÿ™๐Ÿป

TapFluencer

check kandungan asam folat kedua produn bun. kl masih oke gapapa dikonsumsi, kl ragu mending sekip aja. kebutuhan asam folat ibu hamil tm2 sudh ga wajib bgt kok

tergantung. di sebagian ttd emg ad asfolnya. bisa cari ttd lain yg ga nengandung asfol

kayaknya folamil sudah komplit bun, dikonsultasikan sm dokter spog nya aja bun

waktu itu aku sm bidan d suruh minum folamil genio aja ttd ny gausah.

terimakasih infonya bunda2 yg sudah bales komentar d sini ๐Ÿฅฐ

saya pagi kalsium, magrib folamil genio, lanjut sblm tidur ttd๐Ÿ˜Œ

2y ago

krna hb kmrin 11,8 jdi suru lanjut aja minum ttd.