Apa bener bun kata orang kalo kita minum es, bikin bayi besar? Saya setiap hari minum es yg manis "

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pas hamil lumayan doyan minum es manis, dan bb ku sndiri sampai naik 14 kg. Sempet takut kalo baby bakal gede, tp pas usg ternyata malah di bawah normal. Aku tanya dokterku katanya gula tu ga ngaruh ke bb bayi, ada jg nambah bb ibunya πŸ˜… trs klo mau gedein baby ya hrs makan banyak protein. Dan alhamdulillah akhirnya babyku lahir normal dg bb 2,6 kg bulan lalu.

Baca lagi
3y ago

aku kmrin usg usia khmiln 22 minggu bb janin 500 gr, wajar g yah

VIP Member

kalo air dinginnya aja gpp bun, misal air putih dingin itu ga bikin bbj besar. yg bikin bbj besar itu yg ada manisnya, misal es teh manis, es buah, es teler pkoknya yg ada kandungan gulanya itu bikin bbj nya besar, karna nanti jika kelebihan gula juga ga baik bun, bisa menyebabkan preeklampsia

salah ya bund.. yg benar itu MANIS nya.. misalnya mnums Es Kosong,, itu ga pengaruh apa2.. tapi kalau Es Teh Manis, Es Sirup, Es Buah dll,,Nah bru tuh ngaruh ke BBJ nya,,Krena MANIS,, jdi yg hrus di kontrol itu makan dan mnum Manisnya ya.. πŸ™‚

Baca lagi

kalo minum air putih es si ga masal5 ke BB bayi deh Bun... kecuali kalo ditambah manis..itu yg bikin BB bayi besar... soalnya aq lagi ngerasa in sekarang...pas 38 mg BBJ baru 27 ekh pas aq minum es coklat terus BBJ di 40 weeks udh 3,6kg...🀭

yg gk boleh manisnya bun, nyesel aku gk bisa jaga dari yg manis2 sepanjang hamil. akhirnya bayi ku gede usia didlm udh 4kg dan ujungnya dijadwal SC besok selagi masih bisa nahan kurangi asupan gulanya ya bun esnya gk masalah πŸ˜ŠπŸ€—

3y ago

kalo buah gk masalah bun malah bagus, jgn berlebihan aja. soalnya sepanjang hamil saya seneng banget sma teh manis, boba, es krim yg bkin bayi gede

Bukan es nya, Bun, tapi manis-manisnya itu jika mengandung gula yang tinggi memang bisa memicu kenaikan BB janin. Apalagi kalau minumnya tiap hari. Apapun yang berlebihan tidak baik, Bun. Sesekali saja minumnya.

VIP Member

iya bener bun bisa bikin janin besar kalo minumnya es manis2. yg masalah itu di faktor pemanis/gulanya, bukan esnya. kalo minumnya air putih dingin aja ga ditambah pemanis ga masalah..

kalo es nya manis iya bisa besar. usahakan batasi gula selama kehamilan ya bund, saya jg sejak hamil maunya minum dingin trs tapi jgn yg manis. air putih dingin aja

Kalo cuma minum air putih dingin ntah itu dingin ditaroh kulkas atau dingin pake es batu gppa bun,yg gak boleh itu klo di cmpur sirup atau minuman yg diseduh

aku hamil minum es terus bund, malah sering minum es campur yg manis2, tp pas USG umur 7 bulan bbj ku masih kurang πŸ˜…, tp allhamdulilah lahir bbj 3,1