317 Tanggapan

sy dulu priksa ke bidan 2x lg di kasih bun, soalnya yg pertama priksa sy punya riwayat flek trs di saranin bidan utk usg buat mastiin kantong rahim nya sudah kelihatan blm, sesudah usg sy priksa balik tempat bidan baru di kasih buku KIA

kmaren periksa di bidan usia 7w belum dapet buku pink, di janjiin 3bulan baru dapet, skrang 16w belum periksa lagi, mungkin lusa mau periksa skalian minta buku pink. kalo di puskesmas meskipun baru dapet 4w lebih lgs dapet buku pink

kok bisa bun ya, kalo saya langsubg dapet malah hamil masih 4week. tapi bidannya sifatnya beda2 prnah dulu priksa bidan yang lain disuruh USG dulu kalo dah keliatan baru bisa dikatakan hamil dan dapet buku kayak gitu

aQ dpt bun tp bidannya salah isi HPL dr USG juni HPL bidannya april.. krn aQ mens nya gx teratur jd bidannya menghitung bulan terakhir aku mens.. hehhe pgn rasanya minta lg tu buku trs di isi sendiri.. 🤦

saya baru telat 2minggu langsung di kasih,,kawan q hamil 7bln aja baru dapet buku pink bu,krna selama ini dia periksa dari awal ke dokter,jdi di dokterkan gak ada buku ini(gak semua dokter si,rata2 aja)

Aku pas 9 weekk. Bun tapi jatus tes lab sma usg. Bun baru di kasih buku pinknya.. Mintanya ke bidan desa/daerah paling dekat ya bun... Soalnya aku gitu pas tes leb di puskes. Harus minta sama bidan...

bun ada gak yang bawaan nya lemas, kalau berdiri bawaan mual, telat makan dikit muntah sampek asam lambung yang keluar sampek skit kali kalau muntah, terus kalau berdiri dikit bawaannya langsung lemas?

Amin Allahumma Amin 🤲🤲

VIP Member

sya pertama kali periksa d bidan 6minggu lngsung d kasih bun,kn pas periksa d tnyain udh punya buku kia blm,sya bilang blm trus d tawarin,itu bukunya beli bun . klo gk d tawarin kita nya yg minta .

aku dapet usia kandungan 10 minggu bun. kalau baru 5 minggu mah belum teraba dan belum yakin bidannya ada yg baru 4 bulan dikasih adaa. sabar ajah bun nanti bulan depan periksa lagi baru dikasih

mngkin tergntung bidannya x ya... di tempat sy kbtln bidannya krja jg di puskesmas, jd pertama priksa lgsung ditawarin cm hrus beli, kalo priksanya di puskesmas mngkin bisa lgsung dpt gratis~