Anak gak suka nasi

ingin rasanya menangis aku bun 😭 udahh berbagai cara masakin nasi buat anak sampe nasi menjadi bubur menu berbeda setiap harinya tetep gak mau selalu buang πŸ˜” Sampe nungguin dia lapaarr gak ku kasih cemilan biar mau makan nasi masih tetep gak mau .. kenapa ya bun apakah ada anaknya sama seperti Anakku gak mau makan nasi sampe umur 11bln sekarang. waktu dulu mpasi umur 6bln dia suka banget bun makan nasi menu apa aja semenjak waktu demam gara-gara mau tumbuh gigi umur ke 7bln sampe sekarang udah gak pernah makan nasi selama ini waktunya makan saya kasih bubur instan. galau bun galau 😭

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba kasih menu keluarga yg belum pernah dimakan anak. contohnya kasih nasi padang bun. anakku gitu soalnya, gtm parah sampe kurus karena maunya cuma asi dan itupun dikit. udah segala rupa cara dilakukan gonta ganti menu dan bahan makanan ubi, kentang, jagung, berbagai sumber protein ttp gamau, pokoknya kreasi menu kalau ditulis disini gak muat pastinya, udah ke DSA juga, tips dr berbagai dokter anak online dilakukan, feeding rules jelas dilakukan, vitamin apa aja dibeli (meskipun kenyataan vitamin ga ada yg bikin napsu makan) tp namanya jg udah pusing banget emak bapaknya, saking udah hampir depresi akhirnya suami beli nasi padang, ku suapin nasi padang dia mangap2 mau lagi wkwkwkwk ekspresi pertama kepedesan tp nagih 😬 anakku usia hampir 8 bulan. ini aku share pengalamanku saja lho bun.. πŸ™ . note : setelah konsumsi nasi padang ku amati pupnya gak diare n gak ada yg aneh, gak rewel (perut gak sakit).

Baca lagi
3y ago

nasinya saya uleg dulu pake sendok bunda, tp gak alus2 banget sebab dia emang udah gamau tekstur alus (blender/saring), kalau susah nelen atau enggak kan bayi beda kemampuannya tinggal sesuaikan. justru GTM biasanya karena pengen naik tekstur atau kalau lagi tumgi minta turun tekstur bunda sakit gusinya soalnya. bayi emang kadang ajaib, mau kekeuh sesuai teori juga pada kenyataannya gak bisa. kata dokter kehalusan dan jenis makanan sesuaikan kemampuan anak aja. pd dasarnya bayi udah kenal pedas sejak dlm kandungan kok, kalau dia abis makan gak ada rewel, pup gak masalah tandanya aman2 aja, pedesnya nasi padangnya gak pake sambal, sebatas kuah gulai gitu. kalau saya mau kekeuh ngasih "makanan bayi" lha mau lanjut GTM sampai kapan coba bun? saya bolak balik ke dokter anak perkara GTM mah cuma disuruh "kasih makan makanan yg disukai anak dan enak, buat anak lapar" bahkan saya sampe cek lab kali2 aja GTM sebab sakit, Alhamdulillah anak saya sehat secara medis jd ya ngalah aja dulu sama ap

VIP Member

mbaaakkk . aku sendiri gasuka nasi . bahkan bubur aja gamasuk wkwkw . kata mamaku aku bisa masuk bubur tuh pas SD kls 2 kayaknya, terus bertahap ke nasi pelan2. tapi jadinya sampe sekarang kalau makan banyak di lauk. nasi gabisa banyak karena lgsg mual gitu bawaannya. aku paling suka sama buah2an apalagi alpukat pisang kalau ga diberentiin, ya aku ga akan udahan makannya. kalau Karbo pokoknya dulu tuh mama ku kasih selain nasi aja. hehehe tapi Alhamdulillah aku tumbuh dengan baik mbak😁

Baca lagi
VIP Member

ini sih sama persis kaya anak sy yang tadinya nasi di blender usia 7 bulan masuk 1th mulai ga mau maem nasi (peralihan tekstur) tapi anak sy tetep tak kasih makan cemilan bun roti dsbg yang dia mau biar dia tetep makan. trus usia 13 bulan dia dah mulai mau maem nasi oh ya aku ngasih minyak ikan n jamu cekok alhamdulillah sekarang makan nasi lahab

Baca lagi

trnyta banyak yg lg ngalamin anak susah makan ya.anaku besok tgl 16 umurnya 13bulan susah bgt makan..suka disembur2 dilepeh2 ato tangannya masuk kemulut ambil makanannya trus dibuang..bingung mau ksh apa..paling cm ngemil roti2 gt aja jg ga banyak..tp klo nenen betah bgt bisa spanjang tdr siang dia nenen trus klo aq lepas dia bangun...

Baca lagi
3y ago

aamiin bun..

anaku dah 3 bulan gk makan nasi semenjak umur 1 tahun dia gk mau lg makan nasi. skg 1h3b umurnya. cuma mau asi. susu botol juga gk mau. jd aku ksih cemilan aja dia biar ada isi perutnya. tp cemilan buatanku juga dia gk mau. maunya jajanan kentang gitu gitu. aku buat sndiri kaya kentang kfc gk mau. tp klo kentang kfcnya dia mau. πŸ˜”

Baca lagi
3y ago

terkontaminasi msg mungkin bun,, jd kalau gak pk msg dia gamau. ada juga kasus seperti itu soalnya, gak satu dua anak tp lumayan banyak.

sama kaya anaknya customerku Bun. anaknya sampe udah 5 tahun ga mau makan nasi blasss, tiap hari makannya roti. untung Mak bapaknya banyak uang jadi oke2 aja. coba Bun di kreasikan, Kya nasi di bikin bola2 terus di goreng. atau kan yg penting anaknya mau makan, nasinya di ganti ubi2an gitu atau roti. asalkan sama2 karbohidrat

Baca lagi

follow IG @mpasi_bbbooster mom byk resep utk menaikkan BB bayi, karbo gak cuma nasi masih byk jenis yg lain. kebetulan lagi ngadain kulwap tanya jawab jg dgn dr. Apin soal MPASI & stunting, cuma 30rb bisa sekalian join group WA MPASI. nomer WA admin: https://wa.me/+6282235856510

VIP Member

Mungkin lagi bosen nasi bund, anakku jg gitu dulu lahap banget makan sampe banyakan nasinya daripada lauknya. Sekarang nyentuh nasi ogah banget susaaahhh, kecuali nasi goreng πŸ˜‚ aku akalin bikinin makaroni/spaghetti gt sih bund dia doyan

Mungkin dia bosen nasi bund, anak aku juga sering banget bosen nasinya. Tapi kan masih ada pasta, mie, kntang ubi dan jagung dan masih banyak lagi. Udh 11 bulan gak bagus bund bubur instant terus, nanti malah susah naik tekstur

anak saya malah susah bgt makan sejak hari pertama MPASI Bun, dikasih ini itu selalu nolak sampai saya stresss.. dia ga suka bubur/yg lembekΒ².. begitu setahun keatas ketahuan ternyata dia sukanya nasi utuh..