Cek lab saat hamil

Info nya bunda usia kehamilan ku udah 14w 5 day tapi sama bidan kok belum di saranin untuk cek lab ya..dan saya baca artikel katanya di TM 1 dan TM3 harus cek lab..apakah kalau TM1 tidak cek lab ada resiko bunda?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba tnykan pd bidannya bun, soalnya pnting. pngalamanku, aku jg cek lab di tm1, dan trnyta hbsag ku positif, jd mau ngga mau hrs lhiran di Rs dan nnti tebus vaksin untuk babynya 3jt an. sbnrnya bisa grtis, tp hrs pke kis, hrs di rs dlm kota, itupun hnya ada 2 rs sj yg bisa. smntra itu kis ku dinonaktifkn dr pusat. akhirnya bikin bpjs mandiri & pilih rs beda kota. soalnya 2 rs yg ditawarkn, pelayanannya buruk kt org". byangin aja klo di tm1 aku ngga cek lab. gimn kepontang pantingnya aku ma misua. untung udh cek lab di tm1, jd smua bisa di handle sjak jauh" hr. ceknya mmng di puskesmas, tp ttp rujukannya dr bidan tmpt kita periksa. jd coba bunda tnyakn pd bidan tmpt bunda priksa.

Baca lagi
2y ago

iya bun sma"

saya pas awal belum disuruh cek lab sama bidan, kmdn bulan selanjutnya saya ganti bidan dan bidan kedua menyarankan cek lab. 2 hari setelahnya saya ketemu dokter untuk USG juga dianjurkan cek lab disertai surat rujukan dari dokter pas usia kehamilan 4 menuju 5 bulan. bisa dilakukan di puskesmas atau klinik yg ditunjuk dokter. kalau puskesmas biasanya jadwalnya pagi, nah karna pagi saya kerja jd saya cek ke klinik swasta yg jamnya bisa menyesuaikan. biayanya agak sedikit lebih mahal sih tapi gakpapa lah bismillah

Baca lagi

kalau saya dianjurkan cek lab karena saya ada keluhan demam,bintik merah di kaki dan di tangan di 7week kemarin. katanya kalau demam lebih dari 3 hari harus cek lab dan dikasih surat rujukannya . malah bukan saran umum dianjurkan cek lab untuk pemeriksaan janin,itu cuma karna saya demam saja . tapi sampai skrg saya gk cek lab, soalnya denger demam itu memang kebanyakan saat kondisi hamil mengalami sperti itu .jadi saya gk jadi cek lab nya . akhirnya jadi bingung πŸ˜…

Baca lagi

KLO mau cek lab periksa nya ke puskesmas bunda .. saya KLO hamil periksa nya 2 tempat . ke puskesmas dan obgyn juga . puskesmas saat datang Uda bawa hasil USG pertama 8week Uda ada janin dan detak jantung nya . maka nya langsung dbuatkan buku pink dan dkasi rujukan buat cek lab . cuma ambil darah dan urine doang buat liat HB nya , gula darah dan protein pada urin

Baca lagi
2y ago

terimakasih untuk infonya bunda

kyak nya gasemua bidan rekomendasikan cek lab mom, saya dan temen saya 1kampung hamil barengan tp beda priksa ke bidan, saya d sarankan cek lab sdgkan teman saya tdk smpai skrg jk di rasa perlu, coba cek lab tanpa d suruh bidan gpp mom,.nnti pihak puskesmas atau rs nya akan menjelaskan hasilnya dr cek lab tsb bagaimana..

Baca lagi
2y ago

enggk mom, bilang aja mau cek lab hamil

Saya kmaren ke klinik mau cek lab cuma di kasih cek hb aja. Kecewa saya. Akhirnya pas ke obgyn saya ngadu trus di kasih rujukan buat cek lab. Katanya ke puskesmas bisa gitu. Mana saya udah TM 2 lagi. Gemes banget sm bidan di klinik katanya suruh ntar aja 7blnπŸ˜’

saya waktu itu disuruh cek lab sama dokter pas usia kandungan 4bln Bun.. sebelumnya mah cuma USG rutin doang.. nah nanti disuruh cek lab lg di usia kandungan 8bln.. tapi lebih baiknya bunda tanya ke bidan atau dokternya aja untuk cek lab baiknya usia kandungan berapa

Baca lagi
2y ago

saya disarankan 2kali Bun, yg pertama di TM1 yg kedua di TM3.. apalagi pas cek lab pertama ternyata HB saya rendah bgt, jadi mau ga mau pas TM3 harus cek lab lg buat cek HB nya, khawatir masih rendah bisa membahayakan pas lahiran klo kata dokternya khawatir terjadi pendarahan..

cb di tanyakan aja dlu bun klo konsul ke bidan apakah mesti cek lab atau ngga. tpi biasanya di tm1 dsruh cek lab, saya pun begitu disaranin lbh cpt lbh baik krna klo ada kelainan bisa lbh cepat di tindak lanjuti.

2y ago

terimakasih sarannya bunda ..coba nanti tak tanya lagi kebidannya

kmren pas periksa kbidan q lgsg tnya m bidanya kpn cek lab... lngsg dikasi surat rujuk ke puskesmas buat cek lab. ni br cek lab dan hasilnya Alhmdlh normal semua

2y ago

kmren krn usia khmilanku 16wekk mknya lgsg nnya kbidan bun.. kpn cek lab gtu. trs bidan ny lgsg ngasi rujukan tu. lgsg ke puskesmas j bunda kmren kl dsni cek lab gratis krn da cek gula darah cm byr 20rb.

aku 4 week udah di chek lab. di ambil darah dan di tes urine. trus dikasih hasil kalau darahku aga kental. jadi di suruh banyak2 minum air putih