flu berat

Info dong bun obat flu buat ibu hamil apa ya?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo masih kuat, cukup vitamin aja dan jaga kesehatan. krn tubuh manusia ada sistem imun yg melawan bakteri atau virus itu sendiri. cuma proses penyembuhan jd agak lama. tapi kalo emang flu batuk berat, aku waktu itu diresepin acetylsysteine yg generik. kalo yg obat patennya fluimucil. hati2 kalo ada efek alergi obat ya bun 😊

Baca lagi

Udh brapa lama bun??? Dulu ak pernah bapil berat 2 atau 3mingguan lah, intiny hampir sebulan tp ak nggak pernah ke dokter maupun minum obat.. Aku cuma istirahat di rumah, banyak minum air putih, dan puasa makan makanan yg digoreng..

Baca lagi

Ak jga flu berat bun dri awal hamil smpe skrg uk 4bulan. Kmren priksa kedokter ga dikasih obat, katanya gada obt yg aman buat bumil. Jdi Disaranin minum air perasan jeruk, atau apa lg ya. Ak lupa πŸ˜† tpi ga ak pake. Haha

VIP Member

Pas sy flu g brni mnum obat ampe smbuh sndri ada kali 2 mngguan bru smbuh abs tkt mau minum obat"an paling sy mh bkin jahe anget buat melegakan tgorokan

1/2 biji Jeruk nipis 2 Sdm Madu 100 ml Air hangat Jeruk nipis + madu campur di air hangat 😊

Baca lagi

Banyakin minum air hangat bundaaa.. Sama lemon hangat. Aku waktu itu cepet sembuh tanpa obat πŸ€—

5y ago

Ya bun mending lemon kl gatel bs dksh jahe sedikit kl asem bs ditambah madu.. Dl aku mgguan ampe 3x nebus resep ga sembuh2.. Eh pas kbtln diperiksa dokter lain disuruh minum itu 3hr sembuh.. Banyak minum anget jg

Makan cukup,istirahat cukup,banyak minum air putih biar panas badan ikut keluar sm urin

Minum air hangat aja Bun yg sering.. jgn pake obat.. saya waktu hamil juga gitu..

Ke dokter bun , nnti dikasih obat yg aman buat bumil

VIP Member

Ke dokter aja bun Jangan beli obat warung