Berat Badan Bayi

Ibund2, emak2, atau para mama disini #seriusnanya ini tabel grafik KMS bayi saya.. Nah dari sini apakah perlu saya ke DSA ya krn kenaikan badannya tidak sesuai KBM? Anak saya full asi, bahkan saya selalu makan yg berprotein, minum susu untuk ibu menyusui, selalu memperhatikan pelekatan sewaktu mengASIhi... Tetapi memang diwaktu usia si bayik 3 bulan itu dia sempet gumoh dan agak parah karna sampai menyembur gumohnya... Tapi pas masuk ke usia 4 bulan gumohnya hilang... Tapi sampai sekarang BBnya stagnan aja ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ nahhh masalahnya disekitar saya bahkan dari keluarga dan teman kalau terjadi kasus seperti ini mereka santai aja, akan "besar" sendiri pada waktunya.. Ya kalau saya sih bukan butuh beaar atau gemuknya, yang paling penting sehatnya.. Tapi kira2 #bantusharing kalau seperti ini adakah yang pernah mengalami? Terus apa yg kira2 sebaiknya dilakukan ya?

Berat Badan Bayi
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ibu 5 anak bun๐Ÿคญ, dan ke4 nya...mmg mengalami seperti yg bunda alami...cuma karena minim budget utk Konsul DSA, dan susah cari nya juga di kota kecil saya... sampe yg ke4 ituh nyentuh garis hijau kekuningan๐Ÿ˜€.tapi selama saya lihat anaknya ttp aktif, ceria, gak sakit sakitan dan maem juga ASI nya doyan...saya mah dibawa kalem ajha.mungkin turunan bapak ibunya yg kuyus kuyus juga.bagi saya yg penting dia ttp aktif, perkembangannya juga sesuai umur...sudah.selebihnya pasrah pada yg punya nyawa...

Baca lagi

klo ngutip bahasa dr tan gini bun, nambah bb 200 gr/ 300gr itu naik lo yaa, naik meskipun sedikit tp masih "naik" tinggal lihat plot dari bbl nya, sesuai tdk? masih garis aman tdk? klo dua bulan berturut timbang diangka yg sama, atau bahkan berturut bb turun semua wajib evaluasi, jgn bandingkan dg anak lain, fokusss. Kurang lebih gituuu, tp klo misal mau konsul dokter/ bidan ya gpp sih, biar lebih tenang ๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž semoga dede sehat selalu ya buuun

Baca lagi

Kalau saya prefer ke DSA bun Ini anak saya yg ke 2 juga asi nya ga sekencang anak pertama Uda rencana ke DSA dan wa DSA nya buat besok pas tgl lahirnya biar pas nimbang umur nya dan berat nya Karna pengalaman anak pertama ganaik 2x langsung di kroscek aja proses pemulihannya ga bentar Jadi aku gamau nunda nunda

Baca lagi

Berapa itu Bun BB nya..anak kita seumuran..BB anak aku 6,1 satu Minggu yang lalu timbang diposyandu,kalo diliat diaplikasi ini tulisan nya harusnya 6,9 tapi kalo diKBM harusnya 6,3,anak aku lahir dengan BBJ 2,7kg ,bingung sih tapi kata bidan nya normal aja gitu ๐Ÿค”

3y ago

BBnya 5.5 bund... lahirnya emang 2,4 tapi 2 bulan pertama itu Alhamdulillah selalu naik 1 kg lebih.. tapi masuk ke usia 3 bulan langsung stagnan cuma naik 3 ons atau 4 ons perbulannya... dan sama bund bidan gag bilang apa2

VIP Member

hari senin kemarin aku baru aja konsul ke DSA karna kenaikan BB anakku kurang mantap langsung cek lab (cek darah lengkap, ferritin, tshs sama urin) smoga cepet ketauan penyebabnya karna pengalaman anak pertama pas dicek hasilnya ADB dan ISK

Baca lagi
3y ago

bunda @mardatilla anakku 3bln dari lahir sampai skrg total kenaikan BB hanya 2.3kg yg seharusnya minumal 2.5kg bunda @devlia kl penyebabnya macem2 ya bun. kl dianak pertamaku penyebab ADB karena pas aku hamil akunya anemia bun, trs kl ISK karna kondisi penis anakku fimosis

anak pertamaku gitu Bun BB nya lambat naik , tp kata bidan gpp yg penting pas setahun timbangan nya harus 3x berat badan lahir ga boleh kurang anakku lahir 2,5 pas setahun 7,5 dan itu normal gpp yg penting sehat

3y ago

ini salah ya... klo 2x naik tp ga sesuai kbm lbh baik segera ke dsa.. karna jujur yaa.. walopun nanti di usia 6 bulan udh mulai mpasi, bisa aj naiknya ga sebanyak sblm mpasi khawatir ga kekejar target nya... klo bb naik seret di diemin lama2 beresiko stunting mak..

bunda kalau 2x kenaikan tidak sesuai lebih baik konsul . maaf hanya saran saja anak saya usia 4bulan dari 1-3bulan mesti sediikit konsul DSA diubah sufornya alhamdulillah naik drastis smoga sehat selalu

Baca lagi

mak.. itu dr bulan ke 2 ampe ke 5 naiknya ga sesuai kbm ya... di buku kia udh ada loh tulisanya 2x berturut2 kenaikan ga sesuai kbm atau ga naik sama sekali konsul ke dsa... biar di cari penyebabnya

Baca lagi
3y ago

udh 2 bulan berturt2 kan berarti ya.. segera ke dsa aj konsultasi mak

VIP Member

Mnrt sy lebih baik konsultasi ke dsa ya bun biar lebih tepat jg interpretasinya thd bb si kecil๐Ÿ˜Š selain itu agar diobservasi penyebab bb si kecil naik sdkit dan dpt penanganan yg tepat๐Ÿ™

sebaiknya konsul bun. krn kita tdk bs berpatokan anak aktif berarti sehat. bb yg ga naik, atau naik cuman sedikit bs jd pertanda ISK, TB dll. semoga anaknya bunda sehat sehat saja.