Rumah tangga

Bun, sakit hati banget sama mertua Dari awal kehamilan bumer selalu menyuruh saya untuk makan sayuran agar nanti setelah persalinan asi saya keluar deras, setelah baby saya lahir Alhamdulillah asi saya lancar Bun, baby saya minum asi diselingi dengan sufor. Saking seringnya minum sufor akhirnya ASI-nya kalah Bun, dia menolak untuk minum asi Akhirnya saya coba untuk stop sufor dan mencoba dbf Alhamdulillah baby saya mau, tapi dia malah tidak mau minum sufor. Malah kebalikannya ๐Ÿ˜… Kejadian bermula ketika saya sedang mencuci baju, baby saya sedang digendong bumer, kemudian bumer malah membuatkan sufor terus diminumkan ke baby saya, baby saya sudah menolak dengan cara menangis tapi dia tetap kekeh untuk memberinya lagi akhirnya baby ku sampe nangis kejer gara2 dipaksa minum sufor sama bumerku. Saya yg liat ngga tega Bun. Disitu saya cuma bisa sabar, dicoba dbf juga gamau soalnya udah nangis kejer. Akhirnya langsung digendong bumer terus sudah agak tenang, setelah itu bumer ambil buah pepaya kemudian disuapin ke baby saya, padahal baby saya usianya masih 5 bulan, katanya untuk pengenalan rasa. Saya yg liat ga tega Bun, sakit hati saya, mau saya tolak nanti takut kalo malah masalah sama bumer, akhirnya saya cuma bisa diam๐Ÿ˜Œ Aku harus gimana ya Bun, sampe pusing saya ngadepin bumer yg seperti itu๐Ÿ˜“#bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga di posisi ini bun. mau komplain ini itu sama mertua kudu mikir dulu, gak enakan. sering jengkel tapi cuma bisa ngedumel dalem hati. anakku juga pas umur 4,5bulan disuapi kelapa muda, mau komplain tapi suami bilang "gapapa sehat, lagian dagingnya lembut". untung sampe sekarang anak ga kenapa2. yg kuat ya bun, istri yg tinggal sama mertua kudu banyakin stok sabar. tapi kalo udah kelewat batas aku juga pasti marah bun.

Baca lagi

kalo saya tinggal sama mertua apa2 di pendem sendiri ,kadang ngedumel ke suami ,tapi suami cuma bilang biarin aja,,, kadang jdi geregett,, apalagi ini lagi musim batuk pilek mertua lagi batuk2 dua2 nya ,udh di kasih tau jgn deket baby dulu dan jgn cium2 dulu klo batul ,tapii masiiihh aja kekeh nyium2 ,, dan akhirnya baby jdi batuk berdahak makin sering batuknya ,,

Baca lagi

gapapa jadi masalah juga bu orang mertua yg nyari masalah duluan kok anaknya uda pinter nolak gak mau sufor malah dijejelin suaminya kemana? ngadu ke suami, suruh suami negur ibunya, kalo suami gak ada belain anda, maju aja sendiri demi anak

haduhhh klo sy mah udah sy ambil tuh anak mana dikasih makan lagi blm waktunya, aku mah ya bhn gam ada takut2nya sama mertua klo soal anak klo dirasa gak bnr yaudah lawan aja sih, anak anak kita, anak kita yg sakit kita sendiri yang repot pasti

ya ditegur dong bund,, masa demi anak diam aja. kalau timbul masalah ya gapapa, orang yang mancing masalah duluan di bumernya

kalo anakmu kenapa2, yg hancur kamu bun. bumermu nangis juga belom tentu. mulai ini belajar tegas yah.

kalo aku udh ngamuk bun