Mpasi pertama

Ibu ibu, sharing dong.. kalian mpasi pertama kali menunya apa? Terus pake gula garam g? Terimakasih sebelumnya πŸ€— #bantusharing #firstmom #ingintahu

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

awal mpasi ya.. seingatq daging sapi wortel beras minyak kelapa bamer baput. uleg saring. krn dia masih bingung aq encerin di hari pertama kedua.hari ke3 dan seterusnya udh gk terlalu encer.bertahaplah. trus coba telur tp krn alergi bentol2 merah aq stop.kmrn aq coba lg trnyata masih alergi pdhl dh mau 8 bulan.udh coba ikan2an bentol2 jg, teri jg bentol2.jd plg cuma daging sapi ayam trus sama wortel ata sayur lain yg ada aja.

Baca lagi

aku hari pertama di anak pertama ku dulu itu pure buah, alpukat, mix pir. selama kurleb 4hari. besoknya baru belajar menu 4bintang, di bawah 1 th saya bener2 no gula garam bun. Alhamdulillah sampe skrg anak saya lahap makan jarang gtm2an. uda umur 4th. skrg adeknya baru mau ptw MPASI bulan depan nih moga mau kayak kakaknya,

Baca lagi

aku pertama bubur putih tok. nasi + air dijadikan bubur lalu di ulek saring. bikin encer dan dikit dulu biar ga kaget perutnya nerima makanan. setelah 3 hari, nasi + ikan + air. setelah 2 Minggu nasi + ikan + wortel setelah 3 Minggu baru pengenalan buah. gula garam akan aku kenalkan setelah umur 1 tahun Bun.

Baca lagi
7mo ago

masih ada daging sapi dan ayam kampung Bun. semangattt πŸ˜„πŸ˜„ anakku alergi udang. kemaren ku kasih udang, merah2 sebadan. tapi cuma 2 jam, ilang sendiri merah2nya. langsung masak bubur baru lagi πŸ˜…

halo bund. aku hari pertama mpasi pake menu yg ada di poster kemenkes, bubur nasi telor santen wortel. tapi sayangnya kebuang karena ternyata anakku alergi telor. mulai hari kedua sampe sekarang aku pake fortif Milna Wgain yg rasa ayam wortel bund. alhamdulillah lahap. baru seminggu mpasi.

yg jelas ada karbo, protein hewani, lemak dan sedikit sayur. Pake garam aja, gula engga. Atau klo gabut kadang bikin kaldu ceker atau kaldu tulang sapi biar lbh gurih. Kunci mpasi homemade itu harus enak. Kl aku no hambar² club sih utk meminimalisir gtm 🀣

awal mpasi ak langsung menu lengkap bund.. 5* pake prohe telur brokoli tahu.. minyak salmon, ditambah kaldu khusus baby.. gulagaram ak kasih pas udah 10 bulan karena uda makan nasi utuh

Baca lagi
VIP Member

anak pertama menu 4 bintang Bun anak kedua menu lengkap semuanya aku pake gulgar, duo bawang. tapi ternyata si adek gak suka masakan aku, akhirnya portif sampe sekarang hahahaha.

Baca lagi

Kalo aku mpasi pertama bikin bubur dikasih labu butternut dan daging ayam giling yang udh ditumis pake duo bawang dan daun salam. Lahap anaknya

awal mpasi pake fortif tp cuma sekali aja. selanjutnya homemade bikin telur wortel tahu nasi putih, bamer baput. no gulgar. ulek saring 😁

awal mpasi pake fortif,,, selang 2 minggu bkin homemade bubur nasi + telur, di tumis pke duo bawang, ksih santan dn gulgar,,,