ibu ibu hamil tolong d jwab yah

Ibu ibu mau tanya udah ada yg pernah periksaa ke dokter kandungan atw ke rs saat ada pandemik ini ? Soalnya aku mau dokter kandungan agak ragu takutnya banyak virus soalnya kebetulan dokter kandungan biasa aku perikaa praktik nya di rs umum gtu bukan klik khusus kandungan

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemarin baru aja usg bun, karna emg nekat soalnya udh kangen adek 2 bulan ga usg, tp ya gtu suami tunggu diluar ruang usg, dan kalopun konsultasi ke dokternya dikasih jarak kurleb 1 meter dan pastinya bawa hs dan pakai masker ya bun

VIP Member

Saya periksa detak jantung janin pake alat fetal doppler Hi-Bebe beli shopee waktu itu 450rb, jd bisa cek sendiri tanpa ke dokter saat pandemik seperti ini. Kalo ga ada urgensi seperti pendarahan lebih baik ditunda aja๐Ÿ˜Š

Saran nih bun, periksa ke bidan terdekat saja dlu untuk mngetahui ddj beby, klo normal alhamdulillah tpi klo ad mslah bisa lngsung ke Rs, dgn situasi kyk bgni rawan bagi bumil untuk keluar ap lgi krmh sakit bun๐Ÿ˜‡๐Ÿ™๐Ÿป

Baru kemarin saya coba ke dokter dan bidan , itu tidak bisa periksa kandungan untuk saat ini karena bidan atau dokter takut terinveksi untuk janinnya . Jadi untuk penanganannya hanya untuk keluhan yang sangat berat bu

Pernh bun wkt awal bgt corona n ad jdwal dr pmrntah sekolah diliburin pas bgt jdwal ak kntrol,,vit abis,,mau g mau hrs krs,trs pas smp rs,dokter juga nyarinnnya,,dua bln lg aj ksni lg,,obtny nebus dluar aj,,kmre ak 28 week

4y ago

Sehat sehat bun say๐Ÿ’“

Aku kmrn mau g mau harus periksa bun,karna tbtb ad cairan keluar tp bukan pipis,takut air ketuban jd lgsg ke dokterku..aku bismillah aj,pke masker,minta perlindungan sm Allah

Saya periksa bun tp skrang rs bidan buka cuma setega hr gx sampe mlm bun ku di desa cirebon bun tp priksa juga di bidan saya krna pukesmas dan rs jauh dr tempat tinggal ku bun

4y ago

Suami bun cirebon. Kmren tnggl sbulan dsna,tp pas ak hamil ak pindah k rmh org tua dlu bun,,suami ttp dcirebon jd bulak balik cirebon depok,, Suami ak cirebonny suraneggala bun,,dkt g itu sm km bun?

Aku untuk USG saat ini nggak dlu,aku periksa kebidan ajah,yang jelas aku dengerin detak jantung sih dedek ,rasanya legah kalau udah dengerin detak jantung sih dedek

4y ago

Kalau di bidan 4 bulan sudah kedengeran pakai alat pendeteksi detak jantung bun

Kalo ngga ada keluhan yg serius lebih baik ditunda dulu mak, kemaren sempet baca2 juga jawaban dari spog, dia bilang tunda aja dulu kecuali bener2 kepepet

VIP Member

Asal pake masker, pake baju panjang celana panjang pokoknya tertutup semua... Trus pas pulang langsung mandi dan cuci semua baju yg dipake dr RS Bun๐Ÿ˜

4y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜sama bund.. Aq kemarin usg d rs gitu.. Tp sayang aq gk ada masker .cari2 d apotek kosong semua... Yng penting dari rs langsung mandi ganti baju.. Bajunya di cuci..