Rasanya Kontraksi

Ibu ibu mau nanya, rasanya kontraksi itu seperti apa ya ? Lebih seperti mau pup atau kram perut seperti menstruasi ? Saya merasa kram perut datang2an tp gatau itu kontraksi atau bukan?? #38weeks

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sudah nyeri perut bagian bawah & punggung ... Perut juga udah kenceng* ... Udah seperti mau menstruasi .. Udah bolak* balik BAK... Tapi kok belum keluar lendir / darah atau tanda* mau lahiran ya bund 😭😭 hpl tgl 16des sekarang ... Solusi a dong bund

4y ago

Besok juga mau saya usg bun ...

VIP Member

kontraksi palsu kram perut kek mo menstruasi perut kencang, dibawa istirahat hilang .. kontraksi mau lahiran perut sama kencang , yg saya rasain punggung dan miss v panas menjalar gak lama ada flek sma lendir dan rasa mules πŸ˜‚ sakitnya intens

Kalau nyeri atau kramnya dtgnya teratur itu kontraksi asli bun tp kalau kramnya dibwa jln atau baring mlah sembuh itu konpal bun... kalau kontraksi asli mkin dibwa jlan mkin kerasa bun

Sperti kram mau menstruasi bund trs perut kenceng semua,,klo kontraksinya dh 5 mnit sekali trs kluar darah/ lendir langsung ke bidan/Rs aja

Rasanya engga bisa dijelasin bun..pernah merasa sakit tapi engga pernah se sakit itu πŸ˜‘ melahirkan itu buat aku great experience 😍

Kalo kenceng perutnya masih ilang ilangan kontraksi palsu bund. Tpi kalo udh mulai teratur dan terjadi terus menerus kontraksi asli

Kalo aku ngrasain konpal tu kyk dilep pas mau haid tapi sakit bgt..trus kyk ada sesuatu yg ngedorong ke bawah dan perut kenceng2

Kyak mules mau pup sembelit tapi stadium akhir, dan juga di campur kyak mens. nikmatnyaaaπŸ˜‚πŸ€—

Saya hamil 7bln ngerasain kontraksi kaya org mau lahiran .. ehh pas 9bln malah ga ngerasain apa”

4y ago

Sama kaya saya bun, uk 8 bulan sering banget ngerasain kaya orang mau lahiran, lah sekarang menuju hpl malah jaramg ngerasain apaΒ².

Iy kram bun tp klu emg dh siap mw mlahirkan biasany kluar lendir cmpur drah